Tres alfombras en lana anuadadas a mano. Distintos tamaños.
Medidas mayor: 96 x 61 cm

Precio salida 20 €

Medidas mayor: 96 x 61 cm

Precio salida 20 €

1  -  TRES ALFOMBRAS ORIENTALES PEQUEÑAS ÚLTIMO CUARTO DEL S.XX

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

11  -  CENTRO DE MESA EN CRISTAL TALLADO DEL ULITMO CUARTO DEL S.XX

Centro en cristal translúcido tallado, con decoración floral. Reposa sobre tres pequeñas patas.
Medidas: 10 x 27 cm.

Precio salida 20 €

Medidas: 10 x 27 cm.

Precio salida 20 €

13  -  CENTRO FRUTERO EN CRISTAL

Cinco pisapapeles en vidrio translúcido con decoración de pasta de vidrio de distintos colores. Diferentes modelos y medidas.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

14  -  CINCO PISAPAPELES EN CRISTAL DE LA SEGUNDA MITAD DEL S.XX

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

17  -  CONJUNTO DE COPAS EN CRISTAL DE MEDIADOS DEL S.XX

Cristal soplado de Murano, de los años 70. Apoya sobre base de marmol. Altura : 51 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

21  -  COPA DE CRISTAL DE FUSTE ALTO

Conjunto de piezas de cristalería con decoración lineal tallada.
Se compone de: 12 copas de cava, 11 copas de agua, 11 copas de vino tinto, 12 copas de vino blanco y 12 copas de licor.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

22  -  CRISTALERIA DE MEDIADOS DEL S.XX

Cuatro pisapapeles en cristal con decoración interior en pasta de vidrio de distintos colores.
Altura mayor: 12 cm

Precio salida 50 €

Altura mayor: 12 cm

Precio salida 50 €

24  -  CUATRO PISAPAPELES DEL ÚLTIMO CUARTO DEL S.XX

Realizados en cristal translúcido. Algún desperfecto. Altura: 65 cm

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

31  -  DOS JARRONES EN CRISTAL DE PRINCIPIOS DEL S.XX

Lote compuesto por dos jarrones en vidrio soplado color verde y ámbar. Decoraciones a "la pinza" y aplicadas.
Altura mayor: 22 cm
"Càntir" en cristal soplado color ámbar. Asa superior con perfil helicoidal estriado.
Altura: 20 cm

Precio salida 50 €

Altura mayor: 22 cm
Altura: 20 cm

Precio salida 50 €

34  -  DOS JARRONES Y "CANTIR" DE VIDRIO SOPLADO MEDIADOS S.XX

Dos pisapapeles en vidrio de color verde y azul. Medidas mayor : 10 x 10 x 11 cm.

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

36  -  DOS PISAPAPELES EN VIDRIO

"Gallo"
Figura en cristal y pasta de vídrio de distintos colores, con decoraciones a "la pinza".
Altura: 24 cm

Precio salida 20 €

"Gallo"
Altura: 24 cm

Precio salida 20 €

38  -  FIGURA EN CRISTAL DEL ÚLTIMO TERCIO DEL S.XX

Realizado en cristal tallado Faltas. Medidas : 5 x 9 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

39  -  GRAN CENICERO DEL ÚLTIMO TERCIO DEL S.XX.

"Delfín" Figura en cristal translúcido color malva. Altura: 37 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

40  -  FIGURA EN CRISTAL DEL ÚLTIMO CUARTO DEL S.XX

De la primera mitad de siglo XX. Presenta un piquete. Medidas : 24 x 21 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

46  -  JARRÓN DE CRISTAL AZUL Y DORADO