Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

11  -  CENTRO DE MESA EN CRISTAL TALLADO DEL ULITMO CUARTO DEL S.XX

Centro en cristal translúcido tallado, con decoración floral. Reposa sobre tres pequeñas patas.
Medidas: 10 x 27 cm.

Precio salida 20 €

Medidas: 10 x 27 cm.

Precio salida 20 €

13  -  CENTRO FRUTERO EN CRISTAL

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

17  -  CONJUNTO DE COPAS EN CRISTAL DE MEDIADOS DEL S.XX

Cristal soplado de Murano. Apoya sobre base de marmol. Altura : 51 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

21  -  COPA DE CRISTAL DE FUSTE ALTO DEL ÚLTIMO CUARTO DEL S.XX

Lote compuesto por dos jarrones en vidrio soplado color verde y ámbar. Decoraciones a "la pinza" y aplicadas.
Altura mayor: 22 cm
"Càntir" en cristal soplado color ámbar. Asa superior con perfil helicoidal estriado.
Altura: 20 cm

Precio salida 50 €

Altura mayor: 22 cm
Altura: 20 cm

Precio salida 50 €

34  -  DOS JARRONES Y "CANTIR" DE VIDRIO SOPLADO MEDIADOS S.XX

Dos pisapapeles en vidrio de color verde y azul. Medidas mayor : 10 x 10 x 11 cm.

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

36  -  DOS PISAPAPELES EN VIDRIO

"Gallo"
Figura en cristal y pasta de vídrio de distintos colores, con decoraciones a "la pinza".
Altura: 24 cm

Precio salida 20 €

"Gallo"
Altura: 24 cm

Precio salida 20 €

38  -  FIGURA EN CRISTAL DEL ÚLTIMO TERCIO DEL S.XX

Realizado en cristal tallado Faltas. Medidas : 5 x 9 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

39  -  GRAN CENICERO DEL ÚLTIMO TERCIO DEL S.XX.

"Delfín" Figura en cristal translúcido color malva. Altura: 37 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

40  -  FIGURA EN CRISTAL DEL ÚLTIMO CUARTO DEL S.XX

 Realizado en cristal azul y dorado. Presenta un piquete. Medidas : 24 x 21 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

46  -  JARRÓN DE LA PRIMERA MITAD DEL S.XX

Circa 1930, en cristal prensado color ámbar.
Medidas mayor: 7 x 24 cm.

Precio salida 10 €

Medidas mayor: 7 x 24 cm.

Precio salida 10 €

52  -  JUEGO DE TRES CUENCOS DE SERVICIO ART DECÓ

Botella licorera en cristal translúcido tallado y embocadura en plata punzonada.
Altura: 25 cm

Precio salida 30 €

Altura: 25 cm

Precio salida 30 €

55  -  LICORERA EN CRISTAL DEL ÚLTIMO TERCIO DEL S.XX

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

59  -  LOTE VARIADO EN CRISTAL DEL ÚLTIMO TERCIO DEL S.XX

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

61  -  PAREJA DE BOTELLAS ORREFORS DE LA SEGUNDA MITAD DEL S.XX

Realizados en vidrio azul con decoración sobredorada de flores y motivos geométricos. Altura : 20 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

64  -  PAREJA DE JARRONES DE LA PRIMERA MITAD DEL S.XX.