Tres alfombras en lana anuadadas a mano. Distintos tamaños.
Medidas mayor: 96 x 61 cm

Precio salida 20 €

Medidas mayor: 96 x 61 cm

Precio salida 20 €

1  -  TRES ALFOMBRAS ORIENTALES PEQUEÑAS ÚLTIMO CUARTO DEL S.XX

Pareja de aceiteras en cristal con decoración tallada.
Altura: 16 cm

Precio salida 30 €

Altura: 16 cm

Precio salida 30 €

Botella en cristal soplado color ámbar con decoración esmaltada de motivos florales. Altura: 19 cm

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

Decoración tallada con embocadura de plata. Desperfecto. Altura : 26 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

 Cristal tallado de manufactura británica, y coctelera alemana con tapón metálico. Altura mayor : 21 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Realizado en cristal soplado. Altura : 28 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

Centro de mesa Gordiola en cristal soplado azul con decoración gallonada. Medidas: 13 x 26 cm

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

Centro de diseño en cristal translúcido con base en plata punzonada y contrastada. Pequeños golpes en la base. Medidas: 20 x 34 x 12 cn

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Realizado en cristal tallado con pie en plata punzonada.
Medidas: 13 x 31 cm

Precio salida 20 €

Medidas: 13 x 31 cm

Precio salida 20 €

Centro de mesa en cristal translúcido con decoración tallada sobre fondo verde. Medidas: 14 x 24 cm

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

11  -  CENTRO DE MESA EN CRISTAL TALLADO DEL ULITMO CUARTO DEL S.XX

Centro cristal tallado con base en plata punzonada y contrastada. Pequeño piquete en una de las puntas de perfil.
Medidas: 13 x 26 cm

Precio salida 50 €

Medidas: 13 x 26 cm

Precio salida 50 €

Centro en cristal translúcido tallado, con decoración floral. Reposa sobre tres pequeñas patas.
Medidas: 10 x 27 cm.

Precio salida 20 €

Medidas: 10 x 27 cm.

Precio salida 20 €

13  -  CENTRO FRUTERO EN CRISTAL

Cinco pisapapeles en vidrio translúcido con decoración de pasta de vidrio de distintos colores. Diferentes modelos y medidas.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

14  -  CINCO PISAPAPELES EN CRISTAL DE LA SEGUNDA MITAD DEL S.XX

Cinco pisapapeles en cristal con variadas decoraciones en inteiror.
Altura mayor: 14 cm

Precio salida 60 €

Altura mayor: 14 cm

Precio salida 60 €