"Paisaje"
Dibujo sanguina sobre papel, firmado.
Medidas: 23 x 31 cm

Precio salida 60 €

"Paisaje"
Medidas: 23 x 31 cm

Precio salida 60 €

629  -  SANVICENS

"Sin título". Técnica mixta y collage, firmado y fechado 1992. Medidas : 26 x 26 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

631  -  SAUZE, MAX

"Sin título". Técnica mixta y collage sobre tabla, firmado. Etiqueta al dorso de la Sala Rovira. Medidas : 33 x 24 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

638  -  TATIANA

"Paisaje con rio". Acuarela sobre papel, firmada. Medidas : 36 x 50 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

641  -  TORRAS BACH, JOAN

(1923-2008). "Paisaje" Óleo sobre tela, firmada. Medidas: 50 x 61 cm.

Precio salida 275 €

Precio salida 275 €

647  -  VERDAGUER COMA, JOSEP

(1921)
"Paisajes"
Pareja de óleos sobre tela en base a tabla, firmados.
Medidas: 33 x 41 cm

Precio salida 120 €

(1921)
"Paisajes"
Medidas: 33 x 41 cm

Precio salida 120 €

651  -  VILA I PLANA, LLUIS

"Paisaje". Acuarela firmada y fechada 1928. Medidas : 22 x 31 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

652  -  VILÀS, DARIUS

"Jarrón con flores". Óleo sobre tabla, firmado. Medidas : 48 x 34 cm.

Precio salida 140 €

Precio salida 140 €

653  -  VILATORÀ, MÀRIUS

Realizado en plata con decoración en el cierre cincelado a mano. Contrapeso redondo con decoración de flecos. Medidas: 30 x 24 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

659  -  BOLSO DE MALLA EN PLATA DEL PRIMER TERCIO DEL S.XX

Bolso de malla en plata con cierre cincelado con decoración de motivos vegetales.
Peso: 242 grs.
Medidas: 14 x 17 cm

Precio salida 120 €

Peso: 242 grs.
Medidas: 14 x 17 cm

Precio salida 120 €

661  -  BOLSO DE MALLA EN PLATA PRIMRER TEECIO S.XX

Centro de mesa en plata punzonada y contrastada. Decoración gallonada.
Peso: 168 grs.
Medidas: 3 x 22,5 cm

Precio salida 80 €

Peso: 168 grs.
Medidas: 3 x 22,5 cm

Precio salida 80 €

664  -  CENTRO DE MESA EN PLATA DE MEDIADOS DEL S.XX

Realizadas en plata, con decoración martelé. Longitud: 10 cm.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

673  -  CONJUNTO DE CUCHARITAS MOKA AÑOS 50

Conjunto de piezas en plata punzonada y contrastada. Se compone de tetera, cafetera, lechera, azucarero y filtro. Decoración repujada y cincelada. Peso : 1164 gr.

Precio salida 700 €

Precio salida 700 €

683  -  JUEGO DE CAFÉ DE PLATA DE LA PRIMERA MITAD DEL S.XX
700 €

Plata punzonada y contrastada del platero Roca, de líneas estilizadas, con iniciales grabadas E,B. Peso: 280 gr. Altura : 35 cm.

Precio salida 110 €

Precio salida 110 €

710  -  PAREJA DE CANDELEROS EN PLATA DEL ÚLTIMO CUARTO DEL S.XX

 Lote compuesto por dos palas y tenedor. Mangos en plata con decoración labradas y cinceladas.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

726  -  TRES CUBIERTOS DE SERVIR EN PLATA DE FINALES S.XIX