Alfombra en lana anudada a mano con decoración de motivos geométricos en tonos rojos.
Medidas: 125 x 82 cm

Precio salida 50 €

Medidas: 125 x 82 cm

Precio salida 50 €

Realizadas en lana anudada a mano, con decoración de motivos geométricos en tonos marrón y beig entre otros. Medidas : 95 x 60 y 87 x 61 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Realizadas en lana anudada a mano, con decoración de motivos geométricos en tonos rojos.
Medidas: 131 x 82 cm

Precio salida 90 €

Medidas: 131 x 82 cm

Precio salida 90 €

Pareja de alfombras en lana anudada a mano, con decoración de motivos geométricos en tonos rojos y negros.
Medidas: 65 x 94 cm

Precio salida 60 €

Medidas: 65 x 94 cm

Precio salida 60 €

4  -  PAREJA DE ALFOMBRAS PERSAS DEL ÚLTIMO CUARTO DEL S.XX

Pequeña alfombra alargada, estilo Bukara, de manufactura mecánica en tonos rojos. Medidas: 120 x 32 cm

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

Pequeño tapiz mecánico con decoración de aves y motivos florales.
Medidas: 140 x 150 cm

Precio salida 30 €

Medidas: 140 x 150 cm

Precio salida 30 €

Tapiz de estilo flamenco.
"Escena cortesana"
Medidas: 206 x 160 cm

Precio salida 250 €

Tapiz de estilo flamenco.
"Escena cortesana"
Medidas: 206 x 160 cm

Precio salida 250 €

"Escena campestre".
Tapiz mecánico.
Medidas : 155 x 180 cm.

Precio salida 60 €

"Escena campestre".
Tapiz mecánico.
Medidas : 155 x 180 cm.

Precio salida 60 €

Realizada en cristal tallado, con base y pomo de plata contrastada de 916 milésimas. Medidas: 19 x 21 x 21 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Botella licorera en cristal tallado. Embocadura en plata con contrastes de la ciudad de Barceloa y punzones del platero A.Valentí.
Altura: 44,5 cm

Precio salida 30 €

Altura: 44,5 cm

Precio salida 30 €

Botella licorera en cristal translúcido con rica decoración tallada sobre color azul cobalto. Altura: 44 cm  Tres copas en cristal translúcido sobre fondo de distintos colores.  Altura licorera: 42 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Reproducción en cristal del clásico coche Cadillac. Xavier Froissant. 1989.
Desperfecto. Medidas: 11 x 41 x 16 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

De la manufactura barcelonesa Mostany y Llopart. Centro de cristal tallado color azul cobalto y traslúcido, con base y perfil de plata punzonada y contrastada. Medidas : 14 x 28,5 cm de diámetro.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Centro de mesa en cristal color rojo con decoración grabada al ácido. Base en metal dorado.
Medidas: 15 x 22 cm

Precio salida 40 €

Medidas: 15 x 22 cm

Precio salida 40 €

Medidas: 22 x23 x 15 cm

Precio salida 60 €

Medidas: 22 x23 x 15 cm

Precio salida 60 €

15  -  CENTRO DE MESA EN CRISTAL DE MEDIADOS DEL S.XX