Lote compuesto por tarro en vidrio soplado, porrón y càntir en vidrio soplado. Altura mayor: 26 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

46  -  TRES PIEZAS EN VIDRIO DE MEDIADOS DEL S.XX

Violetero de opalina doblada color blanco y rosado, con decoración de motivos florales esmaltados al fuego. Base de metal. Altura : 25 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Aderezo compuesto por broche, anillo y pendientes, con montura en plata con vistas en oro. Centros con rubíes verneuil talla rectangular, orlados diamantes talla rosa sobre hojas cinceladas y pequñas cuentas color turquesa. Pendientes con cierre a presión de oro de 18 kt. Anillo talla 14

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

Aderezo Art Decó compuesto por pendientes y anillo. Montura de diseño geométrico en plata con segundo aro dorado. Frente con una cuenta de coral orlada por marquesitas. Anillo talla 13. Pendientes con cierres a presión.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

49  -  ADEREZO DE LOS AÑOS 30

Montura en oro amarillo de 18 kt, con el escudo del Futbol Club Barcelona con rubíes, zafiros y un brillante. Falta un rubí. Longitud: 4,5 cm. Peso total: 4,8 gr

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

50  -  ALFILER DEL F.C.B.

Montura en oro blanco de 18 kt, siguiendo modelos de una greca clásica cuajada de brillantes. Talla 19. Peso diamantes: 0,50 ct. Peso total: 6,2 gr.

Precio salida 550 €

Precio salida 550 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con una perla cultivada cojín. Talla 14. Peso total: 3,3 gr.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

Montura en oro blanco de 18 kt, con un topacio azul talla rectangular. Talla 14.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con decoración de esmaltes siguiendo un diseño floral. Talla 14. Peso total: 10 gr

Precio salida 750 €

Precio salida 750 €

54  -  ANILLO DE FILIGRANA CON ESMALTES
750 €

Montura en oro blanco de 18 kt, con brillantes siguiendo modelos de los años 30. Talla 13. Peso brillantes: 0,30 ct.

Precio salida 550 €

Precio salida 550 €

55  -  ANILLO CON BRILLANTES
550 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con esmeraldas talla carré engarzadas en carril. Talla 14. Peso esmeraldas: 0,54 ct. Peso total: 3,3 gr.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

56  -  ANILLO MEDIA ALIANZA CON ESMERALDAS

Montura en oro amarillo de 18 kt, con un zafio talla oval orlado por dos coronas de brillantes engarzados en carril. Peso brillante: 1 ct. Talla 12.

Precio salida 800 €

Precio salida 800 €

57  -  ANILLO ROSETÓN CON ZAFIROS Y BRILLANTE
800 €

Montura en oro blanco de 18 kt, con 9 brillantes y 6 zafiros talla redonda. Todo engarzado en garras. Talla 18. Peso brillantes: 0,23 ct. Peso total: 5,1 gr.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con una placa de ónix con la letra J en oro blanco con diamantes. Talla 7. Peso total: 4,5 gr.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

59  -  ANILLO SELLO LETRA "J"

Montura en oro amarillo de 18 kt, con 21 brillantes. Talla 10. Peso diamantes: 0,21 ct. Peso total: 6,4 gr.