Montura en oro blanco y amarillo de 18 kt, con un brillante de 0,65 ct G VS engarzado en garras. Talla 15.

Precio salida 1.450 €

Precio salida 1.450 €

61  -  ANILLO SOLITARIO CON BRILLANTE
1.450 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con dos perlas cultivadas de 7, 8 mm de diámetro. Talla 18. Peso total: 6,6 gr.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

62  -  ANILLO TU Y YO DE LOS AÑOS 70

Anillo con montura en oro amarillo de 18 kt, con pequeñas turquesas talla cabujón. Talla 4. Peso: 3,6 gr. Colgante con una turquesa en bruto, con engarce y reasa en oro amarillo de 18 kt.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

63  -  ANILLO Y COLGANTE TURQUESA AÑOS 60

Monturas en oro amarillo de 18 kt. Rosetones rectangulares con esmeralda talla rectangular orladas por brillantes. Todo engarzado en garras. Talla anillo 13. Pendientes con cierre omega. Peso esmeraldas: 1,44 ct. Peso brillantes: 1,29 ct. Peso total: 12,6 gr.

Precio salida 1.200 €

Precio salida 1.200 €

64  -  ANILLO Y PENDIENTES CON ROSETÓN DE ESMERALDAS
1.200 €

Broche realizado en plata con vistas en oro, de elegante diseño geométrico. Centro con una espinela azul talla rectangular de 4,70 ct, orlada por diamantes talla holandesa y escudo. Cierre de seguridad. Medidas: 6 x 4,5 cm

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

Montura en oro amarillo de 18 kt. Camafeo tallado sobre coral. Medidas: 2,7 x 1,7 cm

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

Montura en oro amarillo de 18 kt y platino. En forma de ramo con diamantes talla 8/8 sobre un fondo de palmera. Peso diamantes: 1,82 ct aprox. Peso total: 23,5 gr. Medidas: 7,2 x 3,3 cm

Precio salida 1.000 €

Precio salida 1.000 €

67  -  BROCHE CLIP DE LOS AÑOS 60
1.000 €

Broche circa 1920, con montura en platino con un fondo de diseño geométrico cuajado de diamantes. Centro con un diamante talla antigua de 0,50 ct aprox. Medidas: 6 x 3 cm. Peso total: 15 gr.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con decoración esmaltada en verde. Frente con diamantes talla antigua con perlas. Peso diamantes: 2 ct aprox. Peso total: 18,9 gr. Medidas: 6 x 4 cm

Precio salida 1.500 €

Precio salida 1.500 €

69  -  BROCHE CON ESMALTE DE MEDIADOS DEL S.XIX
1.500 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en plata. En forma de cables electricos con perlas simulando jícaras. Centro con cuatro golondrínas realizadas en oro con vistas en plata y diamantes (faltas). Alfiler de cierre en oro amarillo de 18 kt. Medidas: 4,5 x 2,5 cm.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, de marcado diseño neoclásico. Centro con un placa de porcelana decorada con el busto de una dama policromado a mano. Orla de pequeñas perlas aljofar. Medidas: 3,3 x 2,8 cm. Peso total: 11 gr.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

71  -  BROCHE CON MINIATURA DEL S.XIX

Montura en plata en forma de corona cuajada de de perlas engarzadas por garras coronadas por diamantes. Alfiler de cierre en oro amarillo de 18 kt. Medidas: 2,7 cm de diámetro.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

Montura en plata con vistas en oro, con decoración de cuentas de cristal verde. Diámetro: 2,5 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Broche floral con montura en oro blanco de 18 kt, con brillantes talla antigua, jade verde y jade blanco. Medidas: 8 x 5 cm. Peso total:  12,3

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

Realizado en plata con vistas en oro, reproduciendo a un colibrí junto a una rama. Frente con decoración esmaltada, una espinela azul talla rectangualr y ocho diamantes talla rosa. Medidas: 5,3 x 4,8 cm.

Precio salida 130 €

Precio salida 130 €