Realizado en madea de roble con decoración calada y pequeños cabujones en metal. Medidas: 20 x 32 cm

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Pequeños impertinentes con estructura en metal. Objetivos, oculares y tornillo de enfoque en buen estado. Impertinentes con estructura en metal dorado y plaqué de madreperla. Objetivos, oculares y tornillo de enfoque, en buen estado. Se acompaña de bolsa de terciopelo.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

920  -  PEQUEÑOS PRISMÁTICOS E IMPERTINENTES DE TEATRO DE PPS. S.XX

Dos utensilios de despacho, realizados en metal cromado.
Medidas perforadora: 7,5 x 11 x 11 cm

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

Realizada en metal dorado con decoración guilloché.
Medidas: 8,5 x 13 cm

Precio salida 20 €

Medidas: 8,5 x 13 cm

Precio salida 20 €

"Figura femenina de perfil". Relieve en plancha de cobre, siguiendo modelos del renacimiento italiano. Enmarcado con paspartú de tela. Medidas : 83 x 60 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

Plato con inscripción al dorso y fechado 1935. Palmatoria de finales de siglo XIX. Diámetro : 28 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

924  -  PLATO PETITIRIO Y PALMATORIA BASCULANTE

Realizada en hierro fundido con depósito interior en cerámica. Medidas: 25 x 17 x 14 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Caja con sistema plegable. Sport Glass 25 x 25 M/M.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

Realizado en calamina con depósito y tulipa en vidrio. Medidas: 80 x 21 x 15 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Caja en baquelita color marrón.
Medidas : 22 x 33 x 16 cm.

Precio salida 40 €

Medidas : 22 x 33 x 16 cm.

Precio salida 40 €

929  -  RADIO PHILLIPS DE LOS AÑOS 40

Relicario en forma de cruz, realizada en metal plateado con decoración cincelada. Medidas: 24 x 18 cm

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Rosario en filigrana de metal sobredorado. Se presenta en estuche original.
Longitud: 52 cm

Precio salida 40 €

Longitud: 52 cm

Precio salida 40 €

Realizado en metal pulido y con rica decoración labrada y repujada de motivos vegetales y roleos. Altura 79 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

Conjunto de copas en metal plateado, con pies a modo de columna salomónica.
Altura: 14 cm

Precio salida 20 €

Altura: 14 cm

Precio salida 20 €

Realizada en metal plateado con decoración labrada de motivos vegetales con dos asas laterales. Descansa sobre cuatro patas. Medidas: 21 x 35 x 23 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €