Realizada en metal plateado con decoración labrada de motivos vegetales con dos asas laterales. Descansa sobre cuatro patas. Medidas: 21 x 35 x 23 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Realizada en madera tintada color nogal.
Medidas: 16,5 x 80 x 25 cm

Precio salida 30 €

Medidas: 16,5 x 80 x 25 cm

Precio salida 30 €

Del último cuarto de siglo XX. Realizado en bronce, con base y empuñaduras de madera.
Medidas : 50 x 28 x 16 cm.

Precio salida 90 €

Medidas : 50 x 28 x 16 cm.

Precio salida 90 €

Telescópio de latón que apoya sobre un trípode de madera. Altura trípode : 85 cm.
longitud telescópio : 98 cm.

longitud telescópio : 98 cm.

Del último cuarto de siglo XX. Madera con barrotes torneados y bronce. Diámetro : 91 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

Gran timón de barco fabricado por BROWN BROs. AND  Co. LTd.- EDINBURGH. Madera de roble y bronce. Diámetro : 169 cm.

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

De metal y estaño. Distintas formas y tamaños. Interiores tapizados. Medidas mayor : 12 x 14 x 10 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

 De mediados de siglo XX. Decorada en su parte central por dos ángeles sujetando un escudo con las cuatro barras catalanas. Medidas : 140 x 69 cm.

Violín realizado en madera de arce. Presenta sólo dos cuerdas. Acompañan arco y estuche original. Medidas : 52 x 18 cm.

Precio salida 110 €

Precio salida 110 €

942  -  VIOLÍN DEL PRIMER TERCIO DE SIGLO XX

Visor para trincheras realizado en metal. Acompaña estuche original. Medidas estuche: 41 x 15 x 5 cm.

Precio salida 160 €

Precio salida 160 €

943  -  VISOR PERISCÓPICO MILITAR DE LA PRIMERA MITAD DEL S.XX.
160 €

Chartréuse elaborado en Tarragona . 55 º. Precinto de ocho pesetas.

Precio salida 225 €

Precio salida 225 €

Vino Alella Legítimo, Marfíl blanco semi seco de 1976; y Castillo de Almansa; Vino de crianza de Bodegas Piqueras (Albacete) de 1983.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

945  -  DOS BOTELLAS DE VINO

Cómoda con rica decoración de marqueterías. Frontal con cinco cajones y tiradores en metal pulido (dos de ellos con plaquita en esmalte). Sobre en mármol. Algún desperfecto. Medidas: 103 x 64 x 123 cm

Precio salida 1.500 €

Precio salida 1.500 €

Precio salida 1.650 €

Precio salida 1.650 €