"Maternidad". Dibujo lapiz y clarión. Medidas : 21 x 15,5  cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

539  -  BRULL, JOSEP

"Bagneres de Luchon"
Acuarela sobre papel, firmada.
Medidas: 27,5 x 22 cm

Precio salida 80 €

"Bagneres de Luchon"
Medidas: 27,5 x 22 cm

Precio salida 80 €

540  -  BUDESCA, JOAQUIM

"Jinete a caballo". Técnica mixta sobre papel,firmado y dedicado. Medidas: 68 x48cm

Precio salida 375 €

Precio salida 375 €

542  -  CABALLERO, JOSE

(1877-1972) "Calella de Palafrugell". Óleo sobre lienzo, firmado, fechado en 1941 y titulado. Etiqueta al dorso de la galeria Barcino Art. Medidas : 60 x 72,5 cm.

Precio salida 1.200 €

Precio salida 1.200 €

544  -  CABANYES MARQUES, ALEXANDRE DE
1.200 €

(1875-1958). "Damas" Óleo sobre tela, firmado. Medidas: 41 x 33 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

549  -  CASAS ABARCA, PEDRO

(1898-1965)."La radiografia".Dibujo tinta y color, firmado. Medidas : 23 x 16,5 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

550  -  CASTANYS, VALENTÍ

"Pescadores en el rio". Dibujo tinta sobre papel, firmado. Medidas : 31 x 24 cm.

Precio salida 900 €

Precio salida 900 €

552  -  CLAVÉ, ANTONI
900 €

"Vendedora de flores". Escuela andaluza de finales del siglo XX. Acuarela sobre papel, firmada. Medidas : 55 x 39 cm.

Precio salida 425 €

Precio salida 425 €

557  -  D. DE HUERTAS
425 €

(1871-1939). "Olot". Óeo sobre tabla, firmado, titulado y fechado 1914. Medidas: 35 x 50 cm.

Precio salida 275 €

Precio salida 275 €

558  -  DOMENGE Y ANTIGA, MELCIOR

Eduard Jener Casellas (1882-1967). "Galanteo"; dibujo lápiz color firmado y dedicado. Medidas : 8,5 x 13 cm.
Carlos Becquer (1889-1968).  "Pintor con su perro". Dibujo tinta firmado, fechado 1941 y dedicado. Medidas : 8,5 x 13,5 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

561  -  DOS DIBUJOS FIRMADOS POR JENER Y BECQUER

(1934). "Paisaje". Acuarela sobre papel, firmada. Medidas : 35 x 48 cm.

Precio salida 190 €

Precio salida 190 €

565  -  ESTRADA VILARRASA, ALBERT
190 €

(1934)  "Paisaje". Acuarela sobre papel, firmada y fechada 1975. Medidas : 47 x 67 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

566  -  ESTRADA VILARRASA, ALBERT

"Personajes en el hipódromo". Dibujo a lápiz y clarión, firmado y fechado 1904.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

568  -  FERRÉ, A

"Paisaje". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 54 x 65 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

573  -  GARCIA ELÍAS (ELÍAS GARCIA BENAVIDES)

"Desnudo" Óleo sobre cartón, firmado. Medidas: 45 x 37 cm.

Precio salida 110 €

Precio salida 110 €

575  -  GONZALEZ CARBONELL