Montura en oro amarillo de 18 kt. Medidas: 3,5 x 1,5 cm. Peso: 3,3 gr

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

106  -  CRUZ COLGANTE

Montura en oro amarillo de 18 kt, y caucho. Medidas: 3,5 x 2 cm. Peso total: 1,9 gr.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

107  -  CRUZ COLGANTE AÑOS 80

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Cruz con interior recorrido por diamantes talla antigua engarzados en chatón con un brillante central de 0,45 ct. Peso diamantes: 1,86 ct. Medidas: 7 x 5,5 cm. Peso total: 10,7 gr.

Precio salida 1.800 €

Precio salida 1.800 €

108  -  CRUZ COLGANTE CON DIAMANTES DE PPS. DEL S.XX
1.800 €

Tres de ellos con montura en oro amarillo de 18 kt. El cuarto en acero y oro. Tallas del 10 al 14. Peso total (sin el anillo de acero): 6,4

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

109  -  CUATRO ANILLOS DE MEDIADOS DEL S.XX

Para bebé, con montura en oro amarillo de 18 kt. Peso: 2,9 gr.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

110  -  DOS AGUJAS DE MEDIADOS S.XX

Dos cadenas que originalmente era una leontina de finales del s.XIX, con montura en oro amarillo de 18 kt. Peso total: 21 gr.

Precio salida 550 €

Precio salida 550 €

Uno con montura en plata de diseño Art Nouveau, con pequeñas perlas aljofar. El otro en metal dorado con un medallón en cristal con un camafeo en intaglio.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Lote de tres colgantes amuletos, compuesto por dos higas en ónix negro con aplicaciones y reasa en oro amarillo de 18 kt. Nazar o ojo de Turquia, con reasa en oro amarillo de 18 kt.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

Una de los años 70 con cuentas en coral. La otra de pps. del s.XX, con esmaltes negros. Ambas con montura en oro amarillo de 18 kt. Longitud: 16,5 y 17 cm. Peso total: 2,6 gr.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

Montura ancha en oro amarillo y blanco de 18 kt. Cierre de lengüeta con ocho de seguridad. Peso: 85,2 gr.

Precio salida 2.700 €

Precio salida 2.700 €

115  -  GARGANTILLA DE DISEÑO ITALIANO
2.700 €

Elegante gargantilla de doble faz, realizada en oro amarillo de 18 kt. Combinación de oro mate por un lado y efecto hielo por el otro. Cierre de lengüeta con doble ocho de seguridad. Peso total: 62 gr.

Precio salida 2.200 €

Precio salida 2.200 €

116  -  GARGANTILLA DE LOS AÑOS 60
2.200 €

Gran insignia con montura en oro amarillo de 18 kt, con el escudo del F.C. Barcelona con rubíes, zafiros y brillantes. Brillante central de 0,30 ct. Medidas: 2,2 x 2,2 cm. Peso total: 8,8 gr

Precio salida 1.000 €

Precio salida 1.000 €

117  -  INSIGNIA DE SOLAPA DEL F.C. BARCELONA
1.000 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con el escudo del Real Club Deportivo Español de Barcelona con rubíes, zafiros y brillantes. Altura: 1,8 cm. Peso total: 3,4 gr

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

Juego compuesto por colgante con geoda de cuarzo, colgante con pirita y un anillo con cuarzo rutilado. Talla 13.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

Colgante devocionario de pps. del s.XX. Montura en oro amarillo de 18 kt, con zafiros talla carré, perlas y esmaltes azules. Placa central con la imágen de la Virgen rezando. Sin firmar. Medidas: 5 x 4 cm. Peso total: 12,4 gr.

Precio salida 1.200 €

Precio salida 1.200 €