"Praha" Técnica mixta sobre papel, firmado. Medidas: 62 x 47 cm

Precio salida 275 €

Precio salida 275 €

596  -  MOSCARDÓ, RAMON

"Chica en mecedora"
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas: 63 x 53 cm

Precio salida 250 €

"Chica en mecedora"
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas: 63 x 53 cm

Precio salida 250 €

598  -  MUNDÓ, IGNASI

"Joven" Ceras sobre papel, firmado. Medidas: 48 x 34 cm.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

599  -  NAVARRA PRUNA, CARMEN

"Varadero" Óleo sobre tela, firmado, titulado y fechado 1948. Medidas: 72 x 92 cm.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

601  -  OLIVÉ, JACINT

(1877-1964)"Masía" Óleo sobre tela, firmado. Desperfecto. Medidas: 65 x 81 cm

Precio salida 225 €

Precio salida 225 €

602  -  OLIVER BOSCH, MAGÍ

"Estudio de niño". Dibujo a lápiz, firmado. Medidas : 15,5 x 13 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

603  -  OLIVET LEGARES

(1914-1995) "Torredembarra". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 54 x 66 cm.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

612  -  PLA PALLEJA, JAUME

 "Dibujo satírico"
Tinta sobre papel, firmada.
Medidas: 28 x 21 cm

Precio salida 80 €

 "Dibujo satírico"
Tinta sobre papel, firmada.
Medidas: 28 x 21 cm

Precio salida 80 €

617  -  RAMÓN

(1971-1945) "Paisaje al atardecer". Óleo sobre tabla, firmado.    Medidas : 8,5 x 16 cm.

Precio salida 325 €

Precio salida 325 €

618  -  RAURICH PETRE, NICOLAU
325 €

(1971-1945) "Estudio de nubes". Óleo sobre tabla, firmado.    Medidas : 8,5 x 16 cm.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

619  -  RAURICH PETRE, NICOLAU

(1971-1945) "Paisaje con arbol". Óleo sobre tabla, firmado.    Medidas : 13 x 15 cm.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

620  -  RAURICH PETRE, NICOLAU

"Pez". Acrílico sobre lienzo, firmado. Etiqueta de la Galería Àmbit al dorso. Medidas : 60 x 73 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

625  -  SALA, GERARD

"Sin título". 1996. Técnica mixta sobre papel, firmado y fechado. Medidas : 15 x 25 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

626  -  SANCHEZ ALMENDROS, MANUEL

"Desnudo femenino". Técnica mixta sobre papel, firmado.. Medidas : 15,5 x 11 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

627  -  SANTAPAU

"Paisajes y figura". Tres técnicas mixtas sobre papel. Medidas : 16 x 10 y 15 x 11 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

628  -  SANTAPAU