Alfombra en lana y seda anudadas a mano. Decoración de motivos vegetales en tonos ocres, rojos y verdes.
Medidas: 74 x 51 cm

Precio salida 40 €

Medidas: 74 x 51 cm

Precio salida 40 €

"Escena campestre"
Forrado en trasera.
Medidas: 206 x 153 cm

Precio salida 275 €

"Escena campestre"
Forrado en trasera.
Medidas: 206 x 153 cm

Precio salida 275 €

Original composición en cristal de Murano con dos medusas multicolor en su interior. Medidas : 21 x 9 x 15 cm.

Precio salida 225 €

Precio salida 225 €

Bombonera en cristal con decoración tallada. Pomo en plata.
Altura: 20 cm

Precio salida 30 €

Altura: 20 cm

Precio salida 30 €

Realizada en cristal translúcido y glaseado, con embocaduta de plata. Fuste decorado con la figura de un niño. Altura :  32 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Centro de mesa en cristal tallado en cristal translúcido y verde. Medidas: 10,5 x 26 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

Realizado en cristal con decoración tallada y pié en plata con motivos florales. Medidas: 33 x 15 cm

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Centro de mesa en cristal translúcido en forma de copa, con decoración grabada de motivos florales. Perfil superior con cenefa dorada. Medidas. 13 x 19 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Centro de mesa realizado en cristal translúcido tallado y perfil ondulado.. Medidas: 11 x 26 cm.

Centro de vidrio lechoso, en forma de naveta, con decoración de "peces" en relieve. Firmado. Presenta algunas piquetes en la base. Medidas : 12 x 49 x 18 cm.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

De los años 60. Está compuesto por una botella licorera, cinco vasitos y un jarrón. Decoración plateada de vistas venecianas sobre cristal azul cobalto. Altura botella : 21 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Copa en cristal translúcido con decoración esmaltada de cesto floral.
Medidas: 13 x 15,5 cm

Precio salida 20 €

Medidas: 13 x 15,5 cm

Precio salida 20 €

Copa en cristal color azul y translúcida con decoración de figura de pez. Altura: 29 cm.

Elegante cristalería con decoracoón tallada de motivos geométricos. Está compuesta por : 12  de agua, 12 de cava, 10 de vino tinto, 9 de vino blanco (colores verde y azul), 11 de jerez y 10 de licor

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

"Papagayos" Figura en cristal translúcido y rosa con interior en opalina blanca. Medidas: 28 x 15 x 10 cm

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €