Montura en oro amarillo y rosa de 18 kt, con original decoración cincelada y diamantes talla rosa. Peso total: 13,60 gr.

Precio salida 1.000 €

Precio salida 1.000 €

136  -  PULSERA ESCLAVA DEL S.XIX
1.000 €

Precio salida 2.500 €

Precio salida 2.500 €

137  -  PULSERA MASRIERA DE PPS. DEL S.XX
2.500 €

Pulsera con medallones decorados con bambú y dragones. Cierre de lengüeta. Longitud: 18,5 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Montura de malla ancha en plata sobredorada, con aplicaciones de símbolos orientales y murciélagos con esmalte cloisoné. Centro con medallón de ágata cornalina tallada. Cierre de lengüeta.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

Montura clásica en oro blanco de 18 kt, con 25 brillantes H VS-SI y 25 esmeraldas engarzadas en garras. Cierre de lengüeta con ocho de seguridad. Peso esmeraldas: 5,5 ct aprox. Peso brillantes: 4,5 ct. Longitud: 18 cm.

Precio salida 2.800 €

Precio salida 2.800 €

Reloj cronógrafo de pulsera, de los años 40-50. Caja en oro amarillo de 18 kt (desperfectos). Esfera con numeración arábiga, y dos esferas a las doce y las seis. Movimiento mecánico. Pulsera piel.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

Reloj saboneta con apertura para ver la ora, en oro de 14 kt. Esfera con numeración romana. Reverso con decoración esmaltada. Desperfectos y le falta el cristal. Peso total: 21,8 gr.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

Caja de dos tapas en acero pavonado. Esfera blanca con numeración romana y segundero a la seis. Diámetro: 8 cm.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

Reloj de bolsillo de tamaño cadete. Caja de tres tapas, con montura en oro amarillo de 18 kt. Esfera con ornamentación aplicada. Numeración romana. Decoración cincelada en la tapa. Peso total:

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

Reloj de pulsera Royce, con caja en oro amarillo de 18 kt. Esfera con numeración arábiga. Pulsera en metal dorado. Movimiento a cuerda. Peso total: 25,5 gr

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

Reloj de dama de los años 30- 40. Caja y pulsera en oro amarillo de 18 kt. Esfera con numeración a trazos aplicada. Movimiento a cuerda. Peso total: 47,5 gr.

Precio salida 1.000 €

Precio salida 1.000 €

Reloj joya con caja y pulsera en oro blanco de 18 kt. Con decoración de 6 brillantes engarzados en garras. Cierre de lengüeta. Peso brillantes: 0,30 ct. Peso total: 29 gr.

Precio salida 700 €

Precio salida 700 €

Modelo Capeland. Caja en acero y oro. Esfera con numeración a trazos aplicada y calendario a las seis. Movimiento a cuarzo. Pulsera de piel negra. Por estrenar y con la etiqueta de la manufactura.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

Reloj de dama modelo Tank Française. Caja y pulsera en acero y oro amarillo de 18 kt. Esfera derectangular con numeros romanos. Cristal de zafiro. Pulsera con cierre desplegable. Repasado y en estado de marcha.

Precio salida 1.500 €

Precio salida 1.500 €

Reloj de pulsera Argent Vermeil Trinity. Caja en plata con plaqué de oro de 20 micras. Esfera con numeración romana sobre blanco y centro tricolor. Cristal de zafiro. Pulsera de piel con hebilla no original. Movimiento a cuarzo.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €