Jarrones de cristal tallado color ambar y traslúcido. Medidas : 20x 19 cm. y 21 x 19 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

"Pez"
Realizado en cristal translúcido con decoración moteada de distintos coloros.
Medidas: 18 x 60 x 14 cm

Precio salida 50 €

"Pez"
Medidas: 18 x 60 x 14 cm

Precio salida 50 €

Galletero en cristal con decoración esmaltada. Asa y tapa en metal. Medidas: 19 x 11 cm.

Original jarrón en forma de copa con cuerpo de cristal, ricamente tallado, y dos asas laterales de plata, con decoración de motivos florales. Medidas : 47 x 28 cm.

Precio salida 225 €

Precio salida 225 €

Jarra con tapón , de cristal tallado formando cabujones cuadrados. Asa y embocadura de plata punzonada. Presenta abolladura. Altura : 30 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Jarra en cristal glaseado con decoración esmaltada policromada. Altura: 30 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Jarra en cristal translúcido con decoración tallada. Base en plata punzonada y contrastada. Altura: 23 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Jarra de cristal tallado. Parte superior con tapa en metal plateado. Altura: 32 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Jarra en cristal translúcido con decoaración tallada. Embocadura, tapa y asa en plata punzonada.
Altura: 30 cm

Precio salida 30 €

Altura: 30 cm

Precio salida 30 €

Realizados en cristal tallado. Tapa de la jarra y embocadura de la botella licorera en plata punzonada. Altura botella : 25 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Realizado en cristal color ámbar con decoración tallada de motivos geométricos y florales. Medidas: 31 x 24 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

Jarrón en cristal translucido con perfil ondulado.
Medidas: 31 x 13 x 13 cm

Medidas: 31 x 13 x 13 cm

Jarrón en cristal glaseado con interior azul y perfil supeior y medallón central en tono granate. Centro en cristal azul cobalto. Altura jarrón: 36 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

Pareja de botellas licoreras en cristal color ámbar con decoración grabada. Perfiles facetados. Embocadura en plata de 916 milésimas. Una de ellas con piquete en base y tapón.
Medidas: 26 x 15 cm

Precio salida 80 €

Medidas: 26 x 15 cm

Precio salida 80 €

Pareja de centros de mesa en cristal color malva con decoración tallada y esmaltada en dorado con medallones. Pequeño piquete en perfil de uno de ellos. Medidas: 13 x 31 cm.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €