Realizados en cristal con profusa decoración tallada y base en plata de 916 mm. del platero Buxeda. Piquete superior en uno de ellos. Medidas: 48 x 16 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

Pareja de jarrones en cristal de tonos rosados. Decoración esmaltada de motivos florales y perfiles dorados.
Altura: 57 cm

Precio salida 160 €

Altura: 57 cm

Precio salida 160 €

Realizado en cristal color verde con decoración de motivos florales esmaltados en tonos rosas y verdes.
Medidas: 10 x 12 cm

Precio salida 70 €

Medidas: 10 x 12 cm

Precio salida 70 €

Lote compuesto por seis copas en cristal translúcido con copa en color ámbar.  Se presenta en bandeja Art Nouveau con estructura en madera de roble, centro en cristal y asas en metal dorado. Altura: 20,5 cm Medidas bandeja: 45 x 25 cm

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Conjunto de seis copitas en cristal amarillo de perfil facetado.
Medidas: 5,5 x 6,5 cm

Medidas: 5,5 x 6,5 cm

Violetero con base en metal y cuatro jarrones en cristal glaseado. Medidas: 31 x 27 x 25 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

Aderezo compuesto por broche y pendientes, presentado en su estuche original. Montura en oro amarillo de 18 kt. Decoración de aves con una cuenta de coral.  Pendientes con cierre de gancho.

Precio salida 600 €

Precio salida 600 €

Aderezo compuesto por broche y pendientes, presentado en estuche. Monturas en oro amarillo de 18 kt, con decoración cincelada y esmaltada en negro. Centros con una amatista rematada por una pequeña flor de oro con una perla. Pendientes con diferente decoración y cierre de gancho. Longitud pendientes: 5 cm

Precio salida 700 €

Precio salida 700 €

Compuesto por pendientes y broche con montura en oro amarillo y rosa de 18 kt. Original diseño con frente con diamantes talla rosa y decoración cincelada. Peso total: 8,4 gr. Medidas broche: 5,5 x 2,5 cm

Alfiler con montura en oro amarillo de 18 kt. Nudo con un rosetón central con un zafiro vernuil orlado por perlas aljofar. Peso total: 4,3 gr.

Montura en platino con diamantes talla 8/8. Decoración cincelada. Talla 6. Peso total: 2,3 gr.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

Montura en plata con una zafiro rosa talla rectangular engarzado en garras. Talla 13. Peso zafiro: 9,34 ct.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

 Montura en oro amarillo de 18 kt, con esmaltes en blanco y negro intercalando brillantes en chatón. Talla 13. Peso total: 7,3 gr

Precio salida 375 €

Precio salida 375 €

Montura en oro blanco de 18 kt, con esmeralda central talla cuadrada con una orla de rubíes talla carré y una orla final de brillantes. Talla 13. Peso esmeralda: 0,43 ct. Peso rubíes: 0,96 ct. Peso brillantes: 0,27 ct. Peso total: 6,8 gr.

Precio salida 1.000 €

Precio salida 1.000 €

60  -  ANILLO ESTILO ART DECO
1.000 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Frente con brillantes. Talla 15. Peso brillantes: 0,40 ct. Peso total: 4 gr.