Montura en oro blanco de 18 kt, con un diamante central talla antigua de 0,48 ct, orlado por pequeños brillantes. Talla 15. Peso total diamantes: 0,60 ct. Peso total: 2,7 gr.

Precio salida 1.000 €

Precio salida 1.000 €

62  -  ANILLO ESTILO ART DECO CON DIAMANTES
1.000 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Frente con brillantes engarzados en chatón. Talla 15. Peso brillantes: 0,30 ct. Peso total: 4,3 gr   .

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

63  -  ANILLO LANZADERA ESTILO ART DECO

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Frente con brillantes. Talla 15. Peso brillantes: 0,10 ct. Peso total: 2,1 gr    .

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

64  -  ANILLO LANZADERA ESTILO ART DECO

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Frente con tres diamantes talla antigua engarzados en chatón, y diamantes talla rosa. Peso diamantes: 0,80 ct. Peso total: 8,9 gr. Medidas: 7 x 0,7 cm.

Precio salida 600 €

Precio salida 600 €

65  -  BROCHE ALFILER ART DECO DE LOS AÑOS 20-30

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Frente con tres brillantes (0,20 ct + 0,35 ct + 0,20 ct) talla antigua engarzados en chatón. Decoración calada y pequeños diamantes talla 8/8. Longitud: 7,7 cm. Peso diamantes: 0,97 ct aprox. Peso total: 7,1 gr.

Precio salida 600 €

Precio salida 600 €

66  -  BROCHE ALFILER DE PPS. DEL S.XX

Montura en oro amarillo de 18 kt, con diamantes y rubíes talla rosa. Centro con una perla cultivada. Se presenta en estuche original. Longitud: 4,7 cm. Peso total: 2,8 gr.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

67  -  BROCHE ALFILER DE PPS. DEL S.XX

Montura floral en oro blanco y amarillo de 18 kt. Frente con un diamante central talla antigua orlado por diamantes talla rosa. Peso total diamantes: 0,90 ct. Peso total: 9 gr. Medidas: 3 x 2,5 cm.

Precio salida 750 €

Precio salida 750 €

70  -  BROCHE COLGANTE ESTILO ANTIGUO
750 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en plata. Elegante diseño floral en forma de ramo con un lazo. Frente con diamantes talla rosa. Peso total: 18 gr. Medidas: 5,5 x 3,5 cm

Precio salida 375 €

Precio salida 375 €

75  -  BROCHE DEL S.XIX

Montura alfonsina en oro amarillo de 18 kt, con decoración cincelada y esmaltes negros (faltas). Frente con diamante talla antigua. Acompaña cadena de manufactura actual. Peso total: 2,7 gr. Medidas colgante: 3 x 1,2 cm.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

84  -  COLGANTE CON CADENA DE FLES. DEL S.XIX

Montura en oro amarillo de 18 kt. Frente cuajado de pequeñas perlas aljofar. Peso total: 17 gr. Medidas: 10,5 x 5 cm

Precio salida 1.100 €

Precio salida 1.100 €

86  -  COLGANTE ISABELINO DEL S.XIX
1.100 €

Uno con montura en oro amarillo de 18 kt, con diamantes talla rosa y cuentas de turquesa Longitud: 4 cm.
El otro con montura en oro amarillo de 18 kt con vistas en platino. Frente con diamantes talla rosa. Longitud: 3 cm. Peso total: 4,8 gr.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

92  -  DOS ALFILERES DE PPS. S.XX Y AÑOS 40

Monturas en oro amarillo de 18 kt. Una cruz con pequeñas perlas aljofar, y la otra con zafiros blancos. Pendientes tipo rosetón de fles del s.XIX, con diamantes talla rosa. Peso total: 4,6 gr.

Precio salida 375 €

Precio salida 375 €

93  -  DOS CRUCES Y PENDIENTES DE PPS. DEL S.XX

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Frente con diamantes talla antigua y talla rosa. Cierre catalán. Peso diamantes: 0,90 ct. Peso total: 7,7 gr. Longitud:

Precio salida 800 €

Precio salida 800 €

103  -  PENDIENTES CON DIAMANTES AÑOS 40
800 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Elegante diseño a modo de hojas de acanto cuajadas de diamantes. Cierre catalán. Peso diamantes: 0,80 ct. Peso total: 10 gr.

Precio salida 1.100 €

Precio salida 1.100 €

105  -  PENDIENTES CON DIAMANTES DE PPS. DEL S.XX
1.100 €

Montura en oro amarillo de 18 kt. Rosetón tipo charro con esmaltes. Desperfectos. Peso total: 2,2

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

108  -  PENDIENTES CON ESMALTES DEL S.XIX