Montura floral en oro blanco y amarillo de 18 kt. Frente con un diamante central talla antigua orlado por diamantes talla rosa. Peso total diamantes: 0,90 ct. Peso total: 9 gr. Medidas: 3 x 2,5 cm.

Precio salida 750 €

Precio salida 750 €

70  -  BROCHE COLGANTE ESTILO ANTIGUO
750 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en plata. Elegante diseño floral en forma de ramo con un lazo. Frente con diamantes talla rosa. Peso total: 18 gr. Medidas: 5,5 x 3,5 cm

Precio salida 375 €

Precio salida 375 €

75  -  BROCHE DEL S.XIX

Uno con montura en oro amarillo de 18 kt, con diamantes talla rosa y cuentas de turquesa Longitud: 4 cm.
El otro con montura en oro amarillo de 18 kt con vistas en platino. Frente con diamantes talla rosa. Longitud: 3 cm. Peso total: 4,8 gr.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

92  -  DOS ALFILERES DE PPS. S.XX Y AÑOS 40

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Frente con diamantes talla antigua y talla rosa. Cierre catalán. Peso diamantes: 0,90 ct. Peso total: 7,7 gr. Longitud:

Precio salida 800 €

Precio salida 800 €

103  -  PENDIENTES CON DIAMANTES AÑOS 40
800 €

Montura en oro amarillo de 18 kt. Rosetón tipo charro con esmaltes. Desperfectos. Peso total: 2,2

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

108  -  PENDIENTES CON ESMALTES DEL S.XIX

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Frente con dos espinelas verdes talla fantasia y diamantes talla rosa. Cierre catalán. Peso total: 8 gr.

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

110  -  PENDIENTES DE LOS AÑOS 40

Montura en oro amarillo de 18 kt y vistas en platino, con decoración en relieve con zafiros blancos. Cierre de lengüeta con ocho de seguridad. Peso total: 10,6 gr.

Precio salida 700 €

Precio salida 700 €

134  -  PULSERA ESCLAVA DE MEDIADOS DEL S.XX
700 €

Precio salida 2.500 €

Precio salida 2.500 €

137  -  PULSERA MASRIERA DE PPS. DEL S.XX
2.500 €

Espectacular montura en oro amarillo de 14 kt, con acabado cepillado. Frente con brillantes engarzados en garras. Talla 11. Peso total: 19,9 gr.

Precio salida 600 €

Precio salida 600 €

162  -  SORTIJA DE COCKTAIL DE LOS AÑOS 60

Montura en oro amarillo de 18 kt, con dos diamantes talla escudo y un zafiro vernuil talla oval. Talla 17. Peso total: 4,1 gr.

Precio salida 450 €

Precio salida 450 €

165  -  SORTIJA DE PPS. DEL S.XX
450 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con zafiros blancos talla rosa. Talla 17. Peso total: 2,6 gr.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

167  -  SORTIJA LANZADERA DE PPS. DEL S.XX

Carrito de bebé, inspirado en modelos antiguos. Realizado en madera, metal y tapizado de piel. Medidas: 41 x 20 x 27 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

180  -  CARRITO DE JUGUETE DE BEBÉ DE ESTILO ANTIGUO

Juego de sobremesa "Juegos Reunidos", prácticamente completo. Faltan algunas fichas. Reglamentos en interior. Caja original.
Medidas caja: 8 x 66,5 x 43 cm

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

189  -  JUEGOS REUNIDOS DE LOS AÑOS 60

Muñeca de la manufactura francesa
Altura : 60 cm.

Precio salida 120 €

Altura : 60 cm.

Precio salida 120 €

190  -  MUÑECA "ANCORA" DE PRINCIPIOS DE SIGLO XX

Muñeca de trapo "budoir doll". Rostro policromado, con zapatos y guantes. Falta coser los brazos y el busto al cuerpo. Altura: 81 cm
Muñeca de trapo vestida con traje regional.
Altura: 21 cm

Precio salida 40 €

Altura: 21 cm

Precio salida 40 €

191  -  MUÑECA "BUDOIR" Y MUÑECA CON TRAJE REGIONAL