Centro de mesa en cristal translúcido en forma de copa, con decoración grabada de motivos florales. Perfil superior con cenefa dorada. Medidas. 13 x 19 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Centro de mesa realizado en cristal translúcido tallado y perfil ondulado.. Medidas: 11 x 26 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

17  -  CENTRO DE MESA EN CRISTAL DEL ÚLTIMO CUARTO DEL S.XX

Centro de mesa en cristal tallado con base en plata punzonada. Medidas: 12 x 32 cm.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

18  -  CENTRO DE MESA EN CRISTAL Y PLATA

Centro en forma de copa y aceitera en cristal soplado trasnlúcido con decoración de "lacticinios". Medidas centro: 262,5 x 23 cm. Medidas aceitera: 26 x 20 x 10 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

19  -  CENTRO DE MESA Y ACEITERA EN CRISTAL SOPLADO DE MEDIADOS SXX

Centro de mesa en cristal tallado, base y asa en metal. Medidas: 15 x 31 x 18 cm. Botella licorera en cristal tallado y tapón en metal plateado. Medidas: 26 x 8,5 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

20  -  CENTRO DE MESA Y BOTELLA LICORERA

Centro de vidrio lechoso, en forma de naveta, con decoración de "peces" en relieve. Firmado. Presenta algunas piquetes en la base. Medidas : 12 x 49 x 18 cm.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

21  -  CENTRO FRANCÉS "LES POISSONS" DE "VERLYS" PRIMER TERCIO S.XX

De los años 60. Está compuesto por una botella licorera, cinco vasitos y un jarrón. Decoración plateada de vistas venecianas sobre cristal azul cobalto. Altura botella : 21 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Copa en cristal translúcido con decoración esmaltada de cesto floral.
Medidas: 13 x 15,5 cm

Precio salida 20 €

Medidas: 13 x 15,5 cm

Precio salida 20 €

Copa en cristal color azul y translúcida con decoración de figura de pez. Altura: 29 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

24  -  COPA VENECIANA DE MEDIADOS DEL S.XX

Elegante cristalería con decoracoón tallada de motivos geométricos. Está compuesta por : 12  de agua, 12 de cava, 10 de vino tinto, 9 de vino blanco (colores verde y azul), 11 de jerez y 10 de licor

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

25  -  CRISTALERIA DE LOS AÑOS 70

"Papagayos" Figura en cristal translúcido y rosa con interior en opalina blanca. Medidas: 28 x 15 x 10 cm

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

Jarrones de cristal tallado color ambar y traslúcido. Medidas : 20x 19 cm. y 21 x 19 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

"Pez"
Realizado en cristal translúcido con decoración moteada de distintos coloros.
Medidas: 18 x 60 x 14 cm

Precio salida 50 €

"Pez"
Medidas: 18 x 60 x 14 cm

Precio salida 50 €

Galletero en cristal con decoración esmaltada. Asa y tapa en metal. Medidas: 19 x 11 cm.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

29  -  GALLETERO DE PRINCIPIOS DEL S.XX

Original jarrón en forma de copa con cuerpo de cristal, ricamente tallado, y dos asas laterales de plata, con decoración de motivos florales. Medidas : 47 x 28 cm.

Precio salida 225 €

Precio salida 225 €