Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Frente con dos espinelas verdes talla fantasia y diamantes talla rosa. Cierre catalán. Peso total: 8 gr.

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

110  -  PENDIENTES DE LOS AÑOS 40

Montura en oro amarillo de 18 kt, con decoración cincelada y diamantes talla antigua. Cierre catalán. Peso total: 5 gr. Longitud: 4,5 cm

Precio salida 425 €

Precio salida 425 €

115  -  PENDIENTES ISABELINOS DEL S.XIX
425 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con decoración cincelada y diamantes talla rosa. Peso total: 7,4 gr. Longitud: 4,5 cm.

Precio salida 550 €

Precio salida 550 €

116  -  PENDIENTES ISABELINOS DEL S.XIX
550 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con eslabones de gran volumen intercalando tiras de rubíes vernuil talla baguette. Cierre de lengüeta con cadena de seguridad. Peso rubíes: 8,40 ct. Peso total: 55 gr.

Precio salida 3.250 €

Precio salida 3.250 €

124  -  PULSERA CHEVALIER DE LOS AÑOS 40
3.250 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con elegante diseño en relieve en forma de hojas. Cierre de lengüeta con doble ocho de seguridad. Peso total: 70 gr. Longitud: 18 cm.

Precio salida 4.000 €

Precio salida 4.000 €

125  -  PULSERA CHEVALIER DE LOS AÑOS 40
4.000 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con decoración aplicada de ramitas de acebo con cuentas de coral. Cierre de lengüeta con cadena de seguridad. Peso total: 23,50 gr.

Precio salida 1.500 €

Precio salida 1.500 €

130  -  PULSERA DEL S.XIX
1.500 €

Montura en oro amarillo de 18 kt y vistas en platino, con decoración en relieve con zafiros blancos. Cierre de lengüeta con ocho de seguridad. Peso total: 10,6 gr.

Precio salida 700 €

Precio salida 700 €

134  -  PULSERA ESCLAVA DE MEDIADOS DEL S.XX
700 €

Montura en oro amarillo y rosa de 18 kt, con original decoración cincelada y diamantes talla rosa. Peso total: 13,60 gr.

Precio salida 1.000 €

Precio salida 1.000 €

136  -  PULSERA ESCLAVA DEL S.XIX
1.000 €

Precio salida 2.500 €

Precio salida 2.500 €

137  -  PULSERA MASRIERA DE PPS. DEL S.XX
2.500 €

Espectacular montura en oro amarillo de 14 kt, con acabado cepillado. Frente con brillantes engarzados en garras. Talla 11. Peso total: 19,9 gr.

Precio salida 600 €

Precio salida 600 €

162  -  SORTIJA DE COCKTAIL DE LOS AÑOS 60

Montura en oro amarillo de 18 kt, con dos diamantes talla escudo y un zafiro vernuil talla oval. Talla 17. Peso total: 4,1 gr.

Precio salida 450 €

Precio salida 450 €

165  -  SORTIJA DE PPS. DEL S.XX
450 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con zafiros blancos talla rosa. Talla 17. Peso total: 2,6 gr.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

167  -  SORTIJA LANZADERA DE PPS. DEL S.XX

Montura en oro blanco de 18 kt, en forma de cúpula con un diamante central talla antigua de 0,60 ct orlado por diamantes talla 8/8 engarzados en garras. Talla 19. Peso diamantes: 1,12 ct aprox.

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

171  -  SORTIJA ROSETÓN CON DIAMANTES DE LOS AÑOS 60

Carrito de bebé, inspirado en modelos antiguos. Realizado en madera, metal y tapizado de piel. Medidas: 41 x 20 x 27 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

180  -  CARRITO DE JUGUETE DE BEBÉ DE ESTILO ANTIGUO

Conjunto de vagones realizados en madera policromada. Medidas: 9 x 24 x 6,5 cm

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

181  -  CINCO VAGONES DE TREN EN MADERA AÑOS 50