Rosarios realizados en madera y pasta de cristal. Medalla realizada en madreperla, imagen interior de la virgen en pan de oro. Escapulario de tela con decoración de cordón.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

"Niño Jesús dormido"
Talla de principios del s.XIX, en madera policromada.
Restauración de policromía posterior. Falta 1 dedo.
Medidas: 9 x 29 x 13 cm

Precio salida 475 €

"Niño Jesús dormido"
Medidas: 9 x 29 x 13 cm

Precio salida 475 €

Imagen de Cristo en marfil tallado sobre cruz en mader ebonizada. Se acompaña de certificado. Medidas imagen: 18 x 12 cm Medidas cruz: 50 x 14 x 12 cm

"Niño Jesún"
Imágen en madera tallada y  policromada.
Ropajes de época, con desperfectos y desgastes.
Altura:  42 x 12 cm

Precio salida 120 €

"Niño Jesún"
Altura:  42 x 12 cm

Precio salida 120 €

"Virgen"
Talla de madera policromada. Algunas faltas. Apoya sobre peana tapizada en terciopelo rojo. Altura : 32 cm.

Precio salida 250 €

"Virgen"

Precio salida 250 €

Hornacina rinconera época Carlos IV, de estilo neoclásico, con remate de frontón triangular, puerta acristalada de arco de medio punto, flanqueada por columnas decorativas laterales. Madera sobredorada y policromada con clásico marmoleado. Algún desperfecto. Medidas: 87 x 51 x 30 cm

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

"San Elias"
Óleo sobre tabla.
Medidas: 22 x 17,5 cm

Precio salida 170 €

"San Elias"
Óleo sobre tabla.
Medidas: 22 x 17,5 cm

Precio salida 170 €

"Virgen con Niño" Imágen "cap i pota" en madera tallada y policromada. Vestimenta de época. Coronas en metal. Se presenta en urna de metacrilato. Altura imágen: 70 cm.

Precio salida 475 €

Precio salida 475 €

Dos relicarios realizados en metal plateado. Marco con decoración repujada. Interior con reliquias del "Cristo de la Pasión", la "Virgen de la Amargura" y la "Virgen Macarena". Medidas mayor: 11 x 9 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Montura y marco realizados en plata con decoración calada. Una de las presenta imagen de la "Virgen" policromada a mano sobbre placa de porcenala. La otra cara presenta la imagen de "Santa Águeda" policromada a mano sobre placa de porcelana. Medidas: 7.5 x 4.5 cm.

Montura y marco realizados en plata con decoración calada y a modo de cordón. Una de las caras presenta la imagen de "San Juan Baptista" policromado a mano y la otra y la Faz de Cristo en forma de negativo rodeada por pan de oro. Medidas: 6.5 x 4.5 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

Montura y marco realizados en plata con decoración a modo de cordón. En una de las caras la imagen de "Cristo" policromada a mano y en la otra, la imagen de la "Virgen Dolorosa". Medidas: 6 x 4.5 cm.

Montura y marco realizados en plata con decoración calada. Una de las caras presenta la imagen de "Santa Teresa" policromada a mano y la otra la imagen de "San Fracisco". Medidas: 7.5 x 7 cm.

"Santa Bárbara". Marco realizado en plata con decoración calada. Una de las caras presenta una imagen policromada a mano de Santa Bárbara y la otra la Faz de Cristo en forma de negativo rodeada por pan de oro. Medidas: 5.5 x 4.5 cm. Longitud cadena: 10 cm.

"Virgen Inmaculada"
Óleo sobre plaquita en metal.
Marco en plata.
Medidas: 5,5 x 4,5 cm

Precio salida 70 €

"Virgen Inmaculada"
Óleo sobre plaquita en metal.
Marco en plata.
Medidas: 5,5 x 4,5 cm

Precio salida 70 €