"Retrato de militar" Miniatrua policromada sobre placa de marfil, firmado. Acompaña certificado. Primera mitad del s.XIX Se presenta en marco estuche de la época. Medidas miniatura: 8 x 6,5 cm. Medidas marco: 9 x 7,5 cm.

Precio salida 450 €

Precio salida 450 €

Calientacamas de cobre con decoración repujada y calada y asa de hierro forjado, y gran cazo de cobre batido con asa de madera. Medidas calientacamas : 88 x 12 x 30 cm. Medidas cazo : 102 x 17 x 30 cm.

Cámara española de la marca Capta-II , de los años 50, con caja de baquelita y funda de piel. Petaca de piel.

Conjunto de 6 tenedores y 6 cuchillos de postre con mango en metal labrado y hojas en metal sobredorado. y conjunto de 6 cucharillas de postre realizadas en metal. Ambos con estuche original.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Lote compuesto por jarrón florero y centro florero.
Decoraciones en relieve de motivos florales.
Medidas jarrón: 27 x 16 cm
Medidas centro: 8,5 x 18 cm

Precio salida 30 €

Medidas jarrón: 27 x 16 cm
Medidas centro: 8,5 x 18 cm

Precio salida 30 €

Macetero de madera decorada con marquetería. De forma cilíndrica, apoya sobre cuatro patas. Medidas : 43 x 43 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

Maletín tocadiscos de la casa "Hispano Suiza". Altavoz en interior. Medidas: 35 x 35 x 18 cm.

Realizado en resina pintada. Base en hierro. Medidas: 74 cm.

Mantequera de la manufactura W.M.F., con base de metal plateado y tapa de loza estampada. Medidas : 11 x 18 x 24 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

"Pailebote Esperanza". Maqueta decorativa. Medidas : 38 x 50 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Realizado en hierro fundido. Y mecanismo manual. Medidas: 24 x 34 x 20 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

Marco en terciopelo color granate con decoración bordada de motivos florales.
Medidas: 20 x 24 cm

Precio salida 40 €

Medidas: 20 x 24 cm

Precio salida 40 €

Marco portafotos en metal con decorado con micromosaico de motivos florales. Algunas faltas. Medidas: 21 x 16 cm

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

"Retrato de caballero" Miniatura policromada sobre placa de marfil. Marco en metal. Acompaña certificado. Medidas marco: 6,5 x 5,5 cm.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

Parachispas realizado en metal pulido, a modo de abanico, con decoración calada. Medidas abierto: 81 x 95 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €