"Caballos de ajedrez"
Pareja de esculturas realizadas en piedra dura tallada.
Medidas: 20 x 11 x 10 cm

Precio salida 50 €

"Caballos de ajedrez"
Medidas: 20 x 11 x 10 cm

Precio salida 50 €

Realizados en madera con con decoración naval en metal. Medidas: 16 x 16 x 10 cm.

Pareja de atriles realizados en metal de estilo barroco. Medidas: 40 x 17,5 x 16 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Pareja de candelabros en bronce pulido con aplicaciones de pequeñas cuentas de malaquita. Medidas: 17 x 11 x 11 cm

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

Realizados en metal cincelado y pulido. Medidas: 23,5 x 13,5 cm

Composiciones con campana de cristal y base de madera. Faltas. Medidas : 62 x 24 cm.

Pareja de cráteras estilo Medicis. Medidas : 42 x 32 cm.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

Cráteras estilo Médici, realizadas en resina con pátina símil hierro fundido. Medidas: 62 x 49 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

Realizado en bronce con decoración de mascarones de "Sátiros". BaSe de hierro forjado. Medidas : 47 x 58 x 16 cm

Pareja de peanas jardineras en hierro fundido. Decoraciones caladas.
Medidas: 75 x 28 cm.

Precio salida 160 €

Medidas: 75 x 28 cm.

Precio salida 160 €

Pareja de grandes platos decorativos, con decoración repujada en el centro de "Escenas de taverna", y de motivos renacentistas en el perfil. Diámetro : 65 cm.

Hojas en hierro y empuñadura en hasta. Medidas: 52 x 12cm.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

Dos urnas o campanas de cristal soplado de finales del siglo XIX. Interior con pareja de jarrones de porcelana isabelinos. Base de madera ebonizada. Medidas : 54 x 26 cm

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

Peana con balda inferior en hierro fundido. Decoración calada. Medidas: 76 x 34 x 28 cm

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

De baquelita, uno de ellos con aplocaciones de plata y nacar, con interior forrado. Medidas mayor : 9 x 5,5 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €