(1750-1824) "Retrato de dama" Miniatura policromada sobre placa de marfil, firmada. Primera mitad del s.XIX. Marco en metal. Acompaña certificado. Diámetro:  9 cm.

Portaretratos realizado en madera de frutal, y tres marquitos con medallones de porcelana esmaltada de Limoges (uno restaurado). Medidas portaretratos : 28 x 20 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Realizada en hierro y madera. Medidas: 40 x 27 x x 27 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

Prismáticos. Modelo No.558. Se presentan en estuche original.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

Caja de madera, con mandos de baquelita. Distintas frecuencias. Sistema de lámparas. Medidas : 37 x 60 x 22 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

"Pato"; de madera de palmera tallada y policromada. Presenta el desgaste propio de la época. Medidas : 13 x 42 x 11 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Marcador inglés para fichaje de empleados. "National Time Recorder".
Medidas: 98 x 36 x 30 cm

Precio salida 190 €

Medidas: 98 x 36 x 30 cm

Precio salida 190 €

Empuñadura en madera tallada y tela estampillada de motivos florales. Longitud: 47 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Conjunto en estaño con punzón en la base. Medidas : 32 x 18 x 23 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Tronco de madera elevado por cuatro patas. Medidas : 84 x 33 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Soporte en metal con depósitos en cristal para mantequilla. Acompañan 8 platos de pan en metal. Medidas soporte: 14 x 24 x 11 cm Diámetro platito: 12 cm

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

Caja de madera de roble, con campanas de metal y auricular de baquelita. Medidas : 26 x 17 x 17 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Tetera en estaño con decoración cincelana y pequeño plato en perfil moldurado y ondulado.
Medidas tetera: 23 x 20 x 13 cm
Diámetro plato: 19 cm

Precio salida 20 €

Diámetro plato: 19 cm

Precio salida 20 €

Tres bastones de colección con varas en madera. Empuñaduras en hueso y asta. Dos de ellas en forma de cabeza de perro (falta ojo en uno de ellos). Logitud mayor: 88 cm

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

Caracoles decorativos realizados en bronce. Medidas: 7 x 21 x 7 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €