"Paisaje con pueblo" Óleo sobre tela, firmado. Medidas: 94 x 109 cm.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

542  -  FARRÀ

"Dama y Caballero". Dibujo a lápiz sobre papel. Medidas : 18 x 11 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

543  -  FIRMADO CON INICIALES P.B.

(1881-1969)  "Malecón de Alcudia". Óleo sobre lienzo, firmado y titulado al dorso. Medidas : 27 x 35 cm.

Precio salida 450 €

Precio salida 450 €

545  -  FORTEZA FORTEZA, MIGUEL
450 €

"Peña Ajero- Desde Lebeña; Picos de Europa". Óleo sobre lienzo, firmado y titulado. Medidas : 80 x 64 cm.

Precio salida 600 €

Precio salida 600 €

550  -  GARRALDA, ELIAS

"Paisaje". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 50 x 61 cm.

Precio salida 275 €

Precio salida 275 €

554  -  GÜELL, LLUIS Mª

"Bodegón de flores y frutas". Óleo sobre tabla, firmado. Medidas : 62 x 94 cm.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

561  -  MANCINI

(1852-1934) "Pequeñas miserias"(Figuras en interior). acuarela y gouache, firmado. Dibujo para ilustración, titulado. Medidas : 33 x 23 cm.

Precio salida 425 €

Precio salida 425 €

566  -  MAS I FONDEVILA, ARCADI
425 €

"Paisaje"
Óleo sobre tabla, firmado en anverso y reverso.
Medidas: 39 x 46 cm

Precio salida 8.500 €

"Paisaje"
Medidas: 39 x 46 cm

Precio salida 8.500 €

572  -  MIR TRINXET, JOAQUIM
8.500 €

(Sitges 1849-914)
"Vendedores de tinajas"
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas: 67 x 54 cm

Precio salida 3.500 €

(Sitges 1849-914)
"Vendedores de tinajas"
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas: 67 x 54 cm

Precio salida 3.500 €

574  -  MIRÓ I ARGENTER, JOAQUIM
3.500 €

"Puerto de Barcelona". Óleo sobre lienzo firmado y fechado 1977. Medidas :  24 x 33 cm.

Precio salida 130 €

Precio salida 130 €

577  -  MONTSERRAT, PERE
130 €

"Paisaje con rio". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 81 x 151 cm.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

582  -  NAVARRO ESCUDER, PERE

(1894-1980) "Campos" Óleo sobre tela, firmado y fechado 68. Etiqueta al dorso de la Galería Biosca de Madrid. Medidas: 81 x 100 cm

Precio salida 12.500 €

Precio salida 12.500 €

584  -  PALENCIA, BENJAMIN
12.500 €

( 1862-1910) "Campesina con cesto". Óleo sobre tela, firmado. Medidas : 51 x 38 cm.

Precio salida 700 €

Precio salida 700 €

589  -  PINÓS Y SALA, JOAN
700 €

(1871-1945)"Paisaje de montaña" ¨Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 108 x 108 cm.

Precio salida 4.750 €

Precio salida 4.750 €

596  -  RAURICH I PETRE, NICOLAU
4.750 €

(1971-1945) "Paisaje". Óleo sobre tabla, firmado.  Medidas : 9,5 x 16,5 cm.

Precio salida 325 €

Precio salida 325 €

598  -  RAURICH PETRE, NICOLAU
325 €