(siglos XIX-XX). "Husares y personaje con sombrero". Cuatro dibujos color, sobre papel. Medidas : 14 x 9 cm.

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

485  -   DOMINGO MUÑOZ, JOSÉ

(1899-1984)
"Vista portuária"
Acuarela sobre papel, firmada.
Medidas: 39 x 58 cm

Precio salida 120 €

(1899-1984)
"Vista portuária"
Medidas: 39 x 58 cm

Precio salida 120 €

489  -  AMAT I PAGÉS, GABRIEL

(1942) "Paisaje". Acuarela sobre papel. Firmado. Medidas :25 x 35 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

490  -  AMER, LLUIS

"Nazareno". Óleo sobre lienzo.  Medidas : 80 x 70 cm.

Precio salida 450 €

Precio salida 450 €

496  -  ANÓNIMO DE ESCUELA ESPAÑOLA DEL SIGLO XVIII
450 €

"Adoración"; óleo sobre lienzo. Medidas : 81 x 61 cm.

Precio salida 850 €

Precio salida 850 €

497  -  ANÓNIMO DE ESCUELA ESPAÑOLA DEL SIGLO XVIII
850 €

"Obispo". Óleo sobre lienzo. Medidas : 86 x 62 cm.

Precio salida 450 €

Precio salida 450 €

498  -  ANÓNIMO DE ESCUELA ESPAÑOLA DEL SIGLO XVIII
450 €

"Santo Tomás de Aquino". Óleo sobre lienzo. (faltas)  Medidas : 46 x 36 cm.

Precio salida 225 €

Precio salida 225 €

500  -  ANÓNIMO DE ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII

Círculo de Mariano Fortuny. "Árabe con espingarda" Óleo sobre tabla. Medidas: 22 x 16 cm

Precio salida 700 €

Precio salida 700 €

501  -  ANÓNIMO DEL S.XIX
700 €

"Mesa y silla"
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas: 37 x 39 cm

Precio salida 110 €

"Mesa y silla"
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas: 37 x 39 cm

Precio salida 110 €

502  -  ARA, M.

(1929) "Joven sentada mirando por la ventana". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 54 x 45 cm.

Precio salida 325 €

Precio salida 325 €

507  -  BADÍA CAMPS, ANGEL
325 €

"Castellfollit de la roca"
Óleo sobre tela, firmado, titulado y fechado 1979.
Medidas: 70 x 60 cm

Precio salida 600 €

"Castellfollit de la roca"
Medidas: 70 x 60 cm

Precio salida 600 €

510  -  BARNADAS, RAMON

"Autorretrato" Óleo sobre tela. Etiqueta de la sala Dalmau. Firmado. Medidas: 33 x 24 cm.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

520  -  CAPELLA, JOAN

(1898-1965)."Pequeñas tragedias del hogar". Dibujo tinta sobre papel, firmado. Medidas : 20 x 17 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

525  -  CASTANYS, VALENTI

Dibujo a bolígrafo, firmado por el autor, sobre la lámina de su famosa obra "The Madonna of Port Lligat".
En el margen opuesto, dedicatoria también firmada el autor.
Enmarcada.
Medidas: 88 x 65 cm

Precio salida 4.000 €

Enmarcada.
Medidas: 88 x 65 cm

Precio salida 4.000 €

534  -  DALÍ, SALVADOR
4.000 €

"Maternidad y figuras". Ddibujo color firmado y fechado 1951. Medidas : 60 x 40 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

537  -  DOMINGO SEGURA, DOMINGO