Firmados por BON "Hombre con pecera" dibujo tinta y acuarela firmado y dedicado; Medidas : 9 x 13,5 cm. y CORNET "Pareja"; dibujo tinta y acuarela firmada y dedicado; Medidas : 8,5 x 13,5 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

538  -  DOS DIBUJOS HUMORÍSTICOS

"Bañandose en el río"
Óleo sobre tela.
Medidas: 50 x 60 cm

Precio salida 750 €

"Bañandose en el río"
Óleo sobre tela.
Medidas: 50 x 60 cm

Precio salida 750 €

539  -  ESCUELA ITALIANA DE FINALES DE  S. XVIII
750 €

(1934)  "Jardín de la casa". Acuarela sobre papel, firmada y fechada 1975. Medidas : 48 x 57 cm.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

540  -  ESTRADA VILARRASA, ALBERT

"Paisaje con pueblo" Óleo sobre tela, firmado. Medidas: 94 x 109 cm.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

542  -  FARRÀ

"Dama y Caballero". Dibujo a lápiz sobre papel. Medidas : 18 x 11 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

543  -  FIRMADO CON INICIALES P.B.

(1881-1969)  "Malecón de Alcudia". Óleo sobre lienzo, firmado y titulado al dorso. Medidas : 27 x 35 cm.

Precio salida 450 €

Precio salida 450 €

545  -  FORTEZA FORTEZA, MIGUEL
450 €

(Tortosa 1925-2021) "Dos hermanas". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 98 x 80 cm.

Precio salida 700 €

Precio salida 700 €

546  -  GALIÀ ADELL, NARCIS
700 €

"Peña Ajero- Desde Lebeña; Picos de Europa". Óleo sobre lienzo, firmado y titulado. Medidas : 80 x 64 cm.

Precio salida 600 €

Precio salida 600 €

550  -  GARRALDA, ELIAS

"Paisaje". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 50 x 61 cm.

Precio salida 275 €

Precio salida 275 €

554  -  GÜELL, LLUIS Mª

"Magnolias" Óleo sobre tela, firmado. Medidas: 38 x 48 cm

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

556  -  HERNÁN PICO

"Bodegón de flores y frutas". Óleo sobre tabla, firmado. Medidas : 62 x 94 cm.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

561  -  MANCINI

(1852-1934) "Pequeñas miserias"(Figuras en interior). acuarela y gouache, firmado. Dibujo para ilustración, titulado. Medidas : 33 x 23 cm.

Precio salida 425 €

Precio salida 425 €

566  -  MAS I FONDEVILA, ARCADI
425 €

"Paisaje"
Óleo sobre tabla, firmado en anverso y reverso.
Medidas: 39 x 46 cm

Precio salida 8.500 €

"Paisaje"
Medidas: 39 x 46 cm

Precio salida 8.500 €

572  -  MIR TRINXET, JOAQUIM
8.500 €

(Sitges 1849-914)
"Vendedores de tinajas"
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas: 67 x 54 cm

Precio salida 3.500 €

(Sitges 1849-914)
"Vendedores de tinajas"
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas: 67 x 54 cm

Precio salida 3.500 €

574  -  MIRÓ I ARGENTER, JOAQUIM
3.500 €

"Puerto de Barcelona". Óleo sobre lienzo firmado y fechado 1977. Medidas :  24 x 33 cm.

Precio salida 130 €

Precio salida 130 €

577  -  MONTSERRAT, PERE
130 €