Montura en oro blanco de 18 kt, con dos perlas cultivadas de 8 mm y dos brillantes de 0,35 ct cada uno. Cierre catalán. Peso diamantes: 0,70 ct.

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Diamantes talla antigua y dos perlas cultivadas. Cierre catalán.  Peso diamantes: 0,18 ct.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

Pulsera de la manufactura italiana BVLGARI, realizada en plata con cierre de mosquetón. Punzonada. Acompaña estuche origina. Longitud: 20 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con eslabones de gran volumen intercalando tiras de rubíes vernuil talla baguette. Cierre de lengüeta con cadena de seguridad. Peso rubíes: 8,40 ct. Peso total: 55 gr.

Precio salida 3.250 €

Precio salida 3.250 €

124  -  PULSERA CHEVALIER DE LOS AÑOS 40
3.250 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con elegante diseño en relieve en forma de hojas. Cierre de lengüeta con doble ocho de seguridad. Peso total: 70 gr. Longitud: 18 cm.

Precio salida 4.000 €

Precio salida 4.000 €

125  -  PULSERA CHEVALIER DE LOS AÑOS 40
4.000 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con 10 esmeraldas talla oval intercaladas por 18 brillantes. Cierre de mosquetón con ocho de seguiridad. Longitud: 18 cm. Peso esmeraldas: 2,5 ct.  Peso brillantes: 0,09 ct. Peso total: 9 gr.

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

Montura de plata y oro con hojas de acanto. Cierre de lengüeta. Longitud:

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

127  -  PULSERA DE PLATA Y ORO AÑOS 40

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Frente con zafiros blancos engarzados en garras. Cierre de lengüeta con cadena de seguridad. Peso total: 8 gr.

Precio salida 850 €

Precio salida 850 €

128  -  PULSERA DE PPS. DEL S.XX
850 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Frente con tres rosetones calados con diamantes talla antigua separados por zafiros talla carré. Cierre de lengüeta con ocho de seguridad. Peso diamantes: 1,05 ct aprox. Longitud: 16,5 cm.

Precio salida 1.000 €

Precio salida 1.000 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con decoración aplicada de ramitas de acebo con cuentas de coral. Cierre de lengüeta con cadena de seguridad. Peso total: 23,50 gr.

Precio salida 1.500 €

Precio salida 1.500 €

130  -  PULSERA DEL S.XIX
1.500 €

Montura en plata con decoración en relieve representando a la diosa Anubis. Cierre de lengüeta. Longitud: 18,5 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Montura ancha en oro blanco de 18 kt. Con decoración vegetal aplicada y recorrida por diamantes. Cierre de lengüeta con ocho de seguridad. Peso brillantes: 0,27 ct. Peso total: 49,2 gr.

Precio salida 1.300 €

Precio salida 1.300 €

Montura en plata con apertura de muelle. Remates en forma de cabezas de carneros.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Montura en oro amarillo de 18 kt y vistas en platino, con decoración en relieve con zafiros blancos. Cierre de lengüeta con ocho de seguridad. Peso total: 10,6 gr.

Precio salida 700 €

Precio salida 700 €

134  -  PULSERA ESCLAVA DE MEDIADOS DEL S.XX
700 €

Montura ancha en oro amarillo de 18 kt. Peso total: 38,6 gr.

Precio salida 1.000 €

Precio salida 1.000 €