Alfombra en lana con decoración de motivos geométricos en tonos beige, rojo y  negro. Desgaste en un lateral. Medidas: 200 x 140 cm

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

2  -  ALFOMBRA BUCARA DEL ÚLTIMO TERCIO S.XX

"Danzarina con músicos". Tapíz mecánico. Medidas: 193 x 145 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

9  -  TAPIZ DEL PRIMER CUARTO DE SIGLO XX

Gran tapiz estampado decorado con escena galante. Reproducción de un tapiz del S.XVIII: "Editions d'Art de Rambouvillet. Ateliers de reproduction d'oeuvres d'Art ", etiqueta al dorso. Medidas: 186 x 247 cm

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

10  -  TAPIZ DEL PRIMER TERCIO DEL S.XX

Centro de mesa en cristal tallado con base en plata punzonada. Medidas: 12 x 32 cm.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

18  -  CENTRO DE MESA EN CRISTAL Y PLATA DE MEDIADOS DEL S.XX

Centro en forma de copa y aceitera en cristal soplado trasnlúcido con decoración de "lacticinios". Medidas centro: 262,5 x 23 cm. Medidas aceitera: 26 x 20 x 10 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

19  -  CENTRO DE MESA Y ACEITERA EN CRISTAL SOPLADO DE MEDIADOS SXX

Centro de mesa en cristal tallado, base y asa en metal. Medidas: 15 x 31 x 18 cm. Botella licorera en cristal tallado y tapón en metal plateado. Medidas: 26 x 8,5 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

20  -  CENTRO DE MESA Y BOTELLA LICORERA DE MEDIADOS DEL S.XX

Copa en cristal color azul y translúcida con decoración de figura de pez. Altura: 29 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

24  -  COPA VENECIANA DE MEDIADOS DEL S.XX

Cristal color ámbar con decoración tallada. Altura jarra : 25 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

36  -  JARRA Y  CINCO VASOS DE MEDIADOS DE S. XX

Realizado en pasta de vidrio tipo camafeo con decoración floral en tonos naranja. Medidas:  36 x 16 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

39  -  JARRÓN ESTILO GALLÉ DEL ÚLTIMO CUARTO DEL S.XX

Tres pájaros de distintos tamaños, en cristal lechoso de estilo Art Decó de los años 60. Dos firmados en la base. Pequeña falta en uno.

Precio salida 140 €

Precio salida 140 €

49  -  TRES FIGURAS "PÁJAROS" DE CRISTAL SABINO-FRANCIA

Alfiler de estilo neoclásico con montura en oro amarillo de 18 kt, con un fondo esmaltado en color rosado sobre la que reposan dos ramas de platino con diamantes. Centro con una perla cultivada. Longitud: 6 cm. Peso total: 9,5 gr.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

54  -  ALFILER CON ESMALTES DE PPS. DEL S.XX

Montura en oro amarillo de 18 kt, con acabado cepillado. Peso total:  1,8 gr. Medidas: 6 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

55  -  ALFILER DE CORBATA AÑOS 70

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en oro blanco de 18 kt. Frente con brillantes engarzados en chatón. Talla 15. Peso brillantes: 0,30 ct. Peso total: 4,3 gr   .

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

63  -  ANILLO LANZADERA ESTILO ART DECO

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Frente con tres diamantes talla antigua engarzados en chatón, y diamantes talla rosa. Peso diamantes: 0,80 ct. Peso total: 8,9 gr. Medidas: 7 x 0,7 cm.

Precio salida 600 €

Precio salida 600 €

65  -  BROCHE ALFILER ART DECO DE LOS AÑOS 20-30

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Frente con tres brillantes (0,20 ct + 0,35 ct + 0,20 ct) talla antigua engarzados en chatón. Decoración calada y pequeños diamantes talla 8/8. Longitud: 7,7 cm. Peso diamantes: 0,97 ct aprox. Peso total: 7,1 gr.

Precio salida 600 €

Precio salida 600 €

66  -  BROCHE ALFILER DE PPS. DEL S.XX