Alfombra en lana anudada a mano, con decoración de motivos geométricos en tonos naranja, beige y negro.
Medidas: 160 x 100 cm

Precio salida 60 €

Medidas: 160 x 100 cm

Precio salida 60 €

Alfombra en lana con decoración de motivos geométricos en tonos beige, rojo y  negro. Desgaste en un lateral. Medidas: 200 x 140 cm

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

Alfombra mecánica realizada en lana y seda con decoración de motivos florales en tonos verdes y marrones. Medidas: 150 x 92 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Alfombra mecánica realizada en lana de colores negro, ocre y beige. Medidas : 390 x 88 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

Alfombra en lana anudada a mano. Desgaste de color en uno de los laterales. Acompaña certificado. Medidas: 385 x 265 cm

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

Alfombra pakistaní en lana, con decoración de motivos geométricos al estilo buccara, en tonos verde, tierra y beig . Medidas : 310 x 220 cm.

Precio salida 170 €

Precio salida 170 €

Alfombra en lana y seda anudadas a mano. Decoración de motivos vegetales en tonos ocres, rojos y verdes.
Medidas: 74 x 51 cm

Precio salida 40 €

Medidas: 74 x 51 cm

Precio salida 40 €

7  -  PEQUEÑA ALFOMBRA PERSA DEL ÚLTIMO CUARTO DEL S.XX

"Escena campestre"
Forrado en trasera.
Medidas: 206 x 153 cm

Precio salida 275 €

"Escena campestre"
Forrado en trasera.
Medidas: 206 x 153 cm

Precio salida 275 €

"Danzarina con músicos". Tapíz mecánico. Medidas: 193 x 145 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

9  -  TAPIZ DEL PRIMER CUARTO DE SIGLO XX

Gran tapiz estampado decorado con escena galante. Reproducción de un tapiz del S.XVIII: "Editions d'Art de Rambouvillet. Ateliers de reproduction d'oeuvres d'Art ", etiqueta al dorso. Medidas: 186 x 247 cm

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

10  -  TAPIZ DEL PRIMER TERCIO DEL S.XX

Original composición en cristal de Murano con dos medusas multicolor en su interior. Medidas : 21 x 9 x 15 cm.

Precio salida 225 €

Precio salida 225 €

Bombonera en cristal con decoración tallada. Pomo en plata.
Altura: 20 cm

Precio salida 30 €

Altura: 20 cm

Precio salida 30 €

Realizada en cristal translúcido y glaseado, con embocaduta de plata. Fuste decorado con la figura de un niño. Altura :  32 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Centro de mesa en cristal tallado en cristal translúcido y verde. Medidas: 10,5 x 26 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

Realizado en cristal con decoración tallada y pié en plata con motivos florales. Medidas: 33 x 15 cm

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €