Alfombra realizada en lana anudada con decoración de motivos geométricos en tonos grises, rojos y ocre,
Medidas: 3,15 x 200 cm

Precio salida 300 €

Medidas: 3,15 x 200 cm

Precio salida 300 €

3  -  ALFOMBRA OREINTAL DEL ÚLTIMO CUARTO DEL S.XX

Alfombra pakistaní en lana, con decoración de motivos geométricos en tonos azul y beig. Varios desgastes.
Medidas : 130 x 180 cm.

Precio salida 90 €

Medidas : 130 x 180 cm.

Precio salida 90 €

4  -  ALFOMBRA ORIENTAL DE LOS AÑOS 60

De los años 70. Firmados. Medidas centro : 9 x 11 x 16 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

19  -  CENTRO Y FIGURA DE PÁJARO EN CRISTAL SEVRES

Cuatro vasos realizados en cristal grabado con cenefa y guirnaldas. Altura: 13, 5 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

28  -  CUATRO VASOS EN CRISTAL  "D'ARQUES"

"Peces". De la primera mitad de siglo XX. Cristal traslúcido y opaco, de forma circilar, con decoración en relieve. Presenta varios piquetes. Diámetro : 25 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

42  -  PLAFÓN EN CRISTAL DE ESTILO LALIQUE

Montura en oro amarillo de 14kt, con un brillante central de 0,15 ct engarzado en chatón. Talla 20. Peso total: 3,1 gr.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

62  -  ANILLO CON BRILLANTES

Montura en oro amarillo de 14kt, con dos esmeraldas talla marquise y brillantes. Talla 18. Peso total: 2,8 gr.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

67  -  ANILLO CON ESMERALDAS Y BRILLANTES

Montura cruzada en oro amarillo de 18 kt, con un ópalo (desperfecto) y dos brillantes engarzados en chatón. Talla 11. Peso brillantes: 0,25 ct. Peso total: 6,2 gr.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

69  -  ANILLO CON OPALO Y BRILLANTES

Montura en oro blanco con una perla cultivada de 6,5 mm y una circonita. Talla 9.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

71  -  ANILLO CON PERLA Y CIRCONÍTA

Anillo con montura ancha en oro amarillo de 18 kt. Frente con un zafiro talla oval de 1,31 ct. Laterales con brillantes engarzados en chatón. Talla 24. Peso brillantes: 0,42 ct. Peso total: 7 gr.

Precio salida 600 €

Precio salida 600 €

74  -  ANILLO CON ZAFIRO Y BRILLANTES

Montura en oro amarillo de 18 kt, en forma de pez decorado con esmaltes. Remate con un coral talla cabujón. Talla 10. Peso total: 5,2 gr.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

78  -  ANILLO PEZ CON ESMALTES

Montura en oro blanco de 18 kt, con un espectacular rosetón de doble orla de diamantes talla baguette y brillantes. Iolita central talla oval, de intenso color. Talla 12. Peso iolita: 1,60 ct. Peso diamantes baguette: 3,8 ct. Peso brillantes: 1,40 ct. Peso total: 11,6 gr.

Precio salida 2.500 €

Precio salida 2.500 €

82  -  ANILLO ROSETÓN CON IOLITA Y DIMANTES
2.500 €

Montura en oro amarillo y blanco de 18 kt, con un brillante de 0,10 ct. Talla 14. Peso total: 3,7 gr.

Precio salida 225 €

Precio salida 225 €

86  -  ANILLO SOLITARIO CON BRILLANTE

Montura tipo lazo en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Centro con doble rombo con diamantes talla rosa y rubíes talla carré. Perla cultivada de 4,4 mm. Cierre de seguridad. Peso total: 5 gr. Longitud: 4,8 cm.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

92  -  BROCHE CON DIAMANTES AÑOS 40

Elegante diseño tipo palmera, con montura en oro blanco de 18 kt. Frente con esmeralda central talla rectangular orlado por rubíes, esmeraldas y brillantes. Cierre de seguridad. Peso esmeraldas: 1,25 ct. Peso total: 39,9 gr. Medidas: 7,5 x 5,5 cm

Precio salida 1.500 €

Precio salida 1.500 €

94  -  BROCHE CON ESMERALDAS, RUBÍES Y BRILLANTES AÑOS 60
1.500 €