Alfombra realizada en lana anudada con decoración de motivos geométricos en tonos grises, rojos y ocre,
Medidas: 3,15 x 200 cm

Precio salida 300 €

Medidas: 3,15 x 200 cm

Precio salida 300 €

3  -  ALFOMBRA OREINTAL DEL ÚLTIMO CUARTO DEL S.XX

Alfombra pakistaní en lana, con decoración de motivos geométricos en tonos azul y beig. Varios desgastes.
Medidas : 130 x 180 cm.

Precio salida 90 €

Medidas : 130 x 180 cm.

Precio salida 90 €

4  -  ALFOMBRA ORIENTAL DE LOS AÑOS 60

De los años 70. Firmados. Medidas centro : 9 x 11 x 16 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

19  -  CENTRO Y FIGURA DE PÁJARO EN CRISTAL SEVRES

Cuatro vasos realizados en cristal grabado con cenefa y guirnaldas. Altura: 13, 5 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

28  -  CUATRO VASOS EN CRISTAL  "D'ARQUES"

"Peces". Cristal traslúcido y opaco, de forma circular, con decoración en relieve. Presenta varios piquetes. Diámetro : 25 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

42  -  PLAFÓN EN CRISTAL DE ESTILO LALIQUE, PRIMERA MITAD S.XX

Montura cruzada en oro amarillo de 18 kt, con un ópalo (desperfecto) y dos brillantes engarzados en chatón. Talla 11. Peso brillantes: 0,25 ct. Peso total: 6,2 gr.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

69  -  ANILLO CON OPALO Y BRILLANTES

Montura en oro blanco con una perla cultivada de 6,5 mm y una circonita. Talla 9.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

71  -  ANILLO CON PERLA Y CIRCONÍTA

Montura en oro amarillo de 18 kt, en forma de pez decorado con esmaltes. Remate con un coral talla cabujón. Talla 10. Peso total: 5,2 gr.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

78  -  ANILLO PEZ CON ESMALTES

Montura en oro amarillo y blanco de 18 kt, con un brillante de 0,10 ct. Talla 14. Peso total: 3,7 gr.

Precio salida 225 €

Precio salida 225 €

86  -  ANILLO SOLITARIO CON BRILLANTE

Montura tipo lazo en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Centro con doble rombo con diamantes talla rosa y rubíes talla carré. Perla cultivada de 4,4 mm. Cierre de seguridad. Peso total: 5 gr. Longitud: 4,8 cm.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

92  -  BROCHE CON DIAMANTES AÑOS 40

Montura en oro blanco de 18 kt, con acabado cepillado. Frente con cuatro rubíes y cuatro brillantes. Peso total: 10,4 gr.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

95  -  BROCHE CON RUBÍES Y BRILLANTES AÑOS 60/70

Montura en oro rosa de 18 kt, con vistas en platino tapizado por diamantes talla 8/8 (falta uno). Centro con un brillante de talla antigua engarzado en garras de 0,46 ct y pequeños rubíes, esmeraldas y zafiros. Medidas: 6 x 3,5 cm. Peso total: 17,1 gr.

Precio salida 800 €

Precio salida 800 €

105  -  BROCHE FLOR AÑOS 40-50
800 €

Broche circular con montura en oro amarillo de 18 kt, con dos rubíes y perlas aljofar. Diámetro: 2,4 cm. Peso total: 4,1 gr.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

107  -  BROCHE MODERNISTA DE PPS. DEL S.XX

Cierre con montura en oro amarillo de 18 kt, con remate de crisopasa talla cabujón. Acompaña collar de símil de perlas.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

111  -  CIERRE DE COLLAR AÑOS 60

Montura en oro amarillo de 18 kt, con un ópalo (desperfecto) acompañado por dos brillantes engarzados en chatón. Peso brillantes: 0,20 ct. Peso total: 3,4 gr. Medidas: 2,5 x 1,5 cm

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

119  -  COLGANTE CON ÓPALO Y BRILLANTES