Tapiz tejido en lana con rica decoración de cashemir en tonos naranja y medallón. Medidas 260 x 162 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

Alfombra en lana anudada a mano, con decoración de motivos geométricos en tonos beig y azules. Medidas: 160 x 127 cm

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

De inspiración americana, en lana anudada con decoración  sencilla en ocre y verde, con decoración central de figuas y de cenefa en los laterales. Medidas: 165 x 220 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

Alfombra pakistaní en lana, con decoración de motivos geométricos en tonos azul y beig. Varios desgastes.
Medidas : 130 x 180 cm.

Precio salida 90 €

Medidas : 130 x 180 cm.

Precio salida 90 €

4  -  ALFOMBRA ORIENTAL DE LOS AÑOS 60

Alfombra de lana anudada a mano, en tonos beig, azul y marrón. Alguna mancha. Medidas: 305 x 207 cm.

Precio salida 225 €

Precio salida 225 €

Alfombra de lana y seda de confección mecánica con motivos florales en tonos azules, beig y granate. Medidas: 125 x 190 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

Alfombra de lana y seda de confección mecánica con motivos florales en tonos beig y granate. Medidas: 290 x 250 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

7  -  ALFOMBRA PERSA DE MEDIADOS DEL SIGLO XX

Tapiz mecánico decoracdo con gran "bouquet floral" Medidas: 200 x 150 cm

Precio salida 275 €

Precio salida 275 €

"Las Hilanderas". Tapíz pintado a mano. Copia de la famosa obra de Velázquez. Medidas: 180 x 248 cm.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

9  -  TAPIZ DEL PRIMER CUARTO DE SIGLO XX

 Realizadas en cristal tallado con perfiles sobredorados. Algún piquete. Altura: 11 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

11  -  AGUAMANIL DE CRISTAL CON SEIS TAZAS DEL PRIM. 3º DE S. XX

Realizado en vídrio soplado color ámbar. Restauración en pomo superior.
Medidas: 35 x 27 x 19 cm

Precio salida 20 €

Medidas: 35 x 27 x 19 cm

Precio salida 20 €

Bombonera en cristal tallado con pomo de plata. Presenta algunos desconchones en la parte interior. Medidas : 17 x 15 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

13  -  BOMBONERA EN CRISTAL Y PLATA DE MEDIADOS DE SIGLO XX

Gran botella de vidrio soplado y esmaltado de los años 50/60. Decoración policromada de estandartes, yelmo, corona y escudos. Altura : 55 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

Dos piezas en cristal con decoración esmaltada y policromada. Medidas cajita: 11 x 10 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €