"Madre con niño a cuestas". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas :  73 x 60 cm.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

644  -  OPISSO CARDONA, ALFRED

(1953). "Jarrón con flores sobre mesa circular". Óleo sobre papel, firmado. Medidas : 76 x 76 cm.

Precio salida 375 €

Precio salida 375 €

646  -  ORTUÑO, ROBERTO

"Vista de Gerona" Óleo sobre tela. Firmado. Medidas: 45 x 65 cm.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

655  -  PUIGMARTI, Mª LLUISA

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

657  -  RIBAS RIUS, RAMÓN

"Autorretrato". Óleo sobre tela. Medidas: 55 x 46 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

658  -  RIBAS, LLUIS

 (1900-1976). "Maternidad". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 55 x 46 cm.

Precio salida 225 €

Precio salida 225 €

671  -  SAINZ DE MORALES, GUMERSINDO

Precio salida 450 €

Precio salida 450 €

675  -  SARQUELLA, JOSEP
450 €

(1931-2009)"Escena de bar". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 89 x 116 cm.

Precio salida 375 €

Precio salida 375 €

676  -  SEREIX CODINA, ANTONIO

(1946) "Fachada". Aguafuerte firmado y numerado 34/100. Medidas : 38 x 56 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

677  -  SERRA DE RIBERA, XAVIER

(1916-1998). "Rincón rural". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 45 x 55 cm.

Precio salida 475 €

Precio salida 475 €

680  -  SERRASANTA, JOSEP
475 €

(Barcelona 1936-1900)
Conjunto de dibujos a lápiz y sepia, sobre papel.
Medidas mayor: 16 x 26 cm

Precio salida 350 €

(Barcelona 1936-1900)
Medidas mayor: 16 x 26 cm

Precio salida 350 €

684  -  SOLER I ROVIROSA, FRANCESC

(Barcelona 1927-2014)
"Esfinge-Monalisa"
Litografía firmada y numerada 15/75 Medidas: 38 x 51 cm

Precio salida 150 €

(Barcelona 1927-2014)
"Esfinge-Monalisa"

Precio salida 150 €

686  -  SUBIRACHS I SITJAR, JOSEP Mª

"Composición"
Litografía P/O, firmada y dedicada por el autor.
Medidas: 70 x 57 cm

Precio salida 80 €

"Composición"
Medidas: 70 x 57 cm

Precio salida 80 €

689  -  THARRATS, JOAN JOSEP

(1845-1918) "Paisaje". Oleo sobre tela. Firmado. Reentelado. Medidas: 74 x 134 cm.

Precio salida 800 €

Precio salida 800 €

690  -  TORRESCASANA SALLARES, FRANCESC
800 €

(1923-2008) "Campo de flores-Atardecer" Óleo sobre lienzo, firmado y titulado. Medidas : 66 x 81 cm.

Precio salida 375 €

Precio salida 375 €

694  -  VERDAGUER COMA, JOSEP