(Terrassa 1955). "Sin título". Escultura en hierro , firmada. Medidas : 27 x 20 x 14 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

843  -  MADICO, ANGEL

"Niña con muñeca". Figura en terracota, firmada. Apoya sobre base de madera. Altura : 12 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

846  -  OLIVER, C.

Precio salida 375 €

Precio salida 375 €

851  -  PARELLADA, J.

(1927-2002) "Sin título". Figura en bronce sobre base de marmol, firmada y numerada 8/50. Altura sin peana : 13 cm.

Precio salida 190 €

Precio salida 190 €

858  -  XARGAY, EMILIA
190 €

Abanico realizado en hueso con rica decoración calada. Se presenta en abaniquera. Medidas abaniquera (sin cristal): 33 x 53 x 6 cm

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

860  -  ABANICO DE BARAJA DE FINALES DEL SXIX

Realizado en hueso tallado  y policromado. País en tela de seda con decoración bordada.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

862  -  ABANICO DE PRINCIPIOS DEL S.XX

Varillage de madera ebonizada con decoración grabada y dorada. Pais en seda pintada a mano con motivos florales. Medida abaniquera : 40 x 68 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

867  -  ABANICO ENMARCADO DE PRINCIPIOS DE SIGLO XX

Abanico con varillaje en nácar calado y sobredorado. País en papel estampillada y policromada. Desperfecto en maestra. Se presenta en abaniquera. Medidas abaniquera: 33 x 55 x 5 cm

Precio salida 140 €

Precio salida 140 €

868  -  ABANICO ISABELINO CON ABANIQUERA DEL SEGUNDO CUARTO  S.XIX

Antiguo candelabro de piano, convertido en aplique de pared. Metal dorado. Electrificado.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

872  -  APLIQUE DEL PRIMER CUARTO DE SIGLO XX

Balanza de bronce con dos platillos y base de madera. Acompañan diferentes utensilios de joyero.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

877  -  BALANZAS DE PRECISIÓN DEL S.XIX

Caja en madera con cajón en cintura con pesas. Desmontables. Desperfectos y faltas. Medidas montada: 39 x 31 x 16 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

878  -  BALANZAS DE PRECISIÓN DEL S.XIX

Realizado en cartón con refuerzos de madera. Algunas etiqutas de viajes antiguas.
Medidas: 30 x 50 x 100 cm

Precio salida 70 €

Medidas: 30 x 50 x 100 cm

Precio salida 70 €

884  -  BAÚL DE VIAJE DEL PRIMER TERCIO DEL S.XX

Jarrón en terracota patinada, de los años 40.
Firmado.
Medidas: 23 x 15 x 10 cm

Precio salida 50 €

Firmado.
Medidas: 23 x 15 x 10 cm

Precio salida 50 €

886  -  BISCARRI CUYAS, E.

Brasero de metal cromado, con asa central. Amboos laterales se repliegan hacia el centro. Medidas : 22 x 30 x 20 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

888  -  BRASERO DE SOBREMESA DEL PRIMER TERCIO DE SIGLO XX

"Arbol de la vida". Decoración pintada y policromada a mano. Medidas : 22 x 75 x 40 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

892  -  CAJA DE MADERA POLICROMADA DEL PRIMER CUARTO DE S. XX