Caja en madera policromada. Interior forrado con papel de aguas.
Medidas. 11 x 32 x 16 cm

Precio salida 80 €

Medidas. 11 x 32 x 16 cm

Precio salida 80 €

898  -  CAJA PARA GUANTES ART NOUVEAU DE PRINCIPIOS DEL S.XX

Caja en madera con algunos complementos de la marca Davidoff.

Precio salida 140 €

Precio salida 140 €

899  -  CAJA TABAQUERA CON COMPLEMENTOS

Cámara japonesa Minolta circa 1952, de 35 mm. rangefinder. Número de serie 21937. Con estuche original.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

904  -  CÁMARA MINOLTA 35 MODEL F

Ralizada en madera tallada y sobredorada, con fuste pintado color marfil. Algunas faltas. Altura : 157 cm.

Precio salida 225 €

Precio salida 225 €

916  -  COLUMNA DECORATIVA DEL PRIMER CUARTO DE SIGLO XX

Copa de manufactura italiana de mediados de siglo XX.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

923  -  COPA DECORATIVA EN ONICE CON BASE DE BRONCE

Cerámica ahumada de los  años 60. Medidas : 21 x 17 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

924  -  COPIA DE LA MÁSCARA MORTUORIA DE BEETHOVEN

Realizadas en metal plateado.
Diámetro bandeja: 32 cm

Precio salida 30 €

Realizadas en metal plateado.
Diámetro bandeja: 32 cm

Precio salida 30 €

929  -  CUBITERA Y BANDEJA DEL ÚLTIMO CUARTO DEL S.XX

Sombrilla con empuñadura en madera tallada y policromada, en forma de cabeza de ave. Tela en seda policromada con múltiples desperfectos. Lontigud: 93 cm Sombrilla con empuñadura en madera tallada y policromada con decoración de motivos florales. Tela en seda con múltiples desperfectos. Longitud: 99 cm
Las sombrillas se acompañan de bolsa en lona.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

942  -  DOS SOMBRILLAS DE PRINCIPIOS DEL S.XX

De madera de pino con decoración tallada. Medidas : 109 x 22 cm.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

943  -  DOS SOPORTES DE PARED DE MEDIADOS DE SIGLO XX

 Gramófono circa 1915 de la Casa Orpheus de Barcelona. Sistema de manivela con tromopa de madera de caoba. Decorado con aplicaciones de metal en forma de lazos. Medidas de la caja : 43 x 46 x 46 cm. Altura con la trompa : 90 cm.

Precio salida 375 €

Precio salida 375 €

948  -  GRAMÓFONO DE PRINCIPIOS DE SIGLO XX

De los años 60. Medidas jardinera : 44 x 26 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

954  -  JARDINERA Y CENICERO DE LATÓN Y METAL DORADO

Juego de lineas neoclásicas, de principios de siglo XX. Está compuesto de cafetera, tetera, azucarero, lechera y cuchara.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

956  -  JUEGO DE CAFÉ DE METAL PLATEADO

Del primer tercio del siglo XX. Contiene seis discos. Medidas maletín.: 14,5 x 43 x 56 cm.

Precio salida 110 €

Precio salida 110 €

963  -  MALETÍN TOCADISCOS "LA VOZ DE SU AMO"

Tocadiscos vintage de la marca BSR. Maleta forrada en simil piel color rojo y negro.  Medidas : 41 x 46 x 21 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

965  -  MALETÍN TOCADISCOS DE MEDIADOS DEL S.XX

De la manufactura JMF Original. Realizado en hierro colado con cajón en madera. Medidas: 25 x 19 x 11.5 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

973  -  MOLINILLO DE CAFÉ DEL PRIMER TERCIO