Dos botellas de vino blanco francés, Puligny-Montrachet Clavoillon; Domaine Leflaive. cosecha de 1986.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

1022  -  DOS BOTELLAS DE VINO PULIGNY-MONTRACHET

Vino tinto de Rioja; crianza cosecha de 1976

Precio salida 160 €

Precio salida 160 €

1023  -  SEIS BOTELLAS DE VIÑA BERCEO
160 €

Tapiz tejido en lana con rica decoración de cashemir en tonos naranja y medallón. Medidas 260 x 162 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

Alfombra en lana anudada a mano, con decoración de motivos geométricos en tonos beig y azules. Medidas: 160 x 127 cm

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

De inspiración americana, en lana anudada con decoración  sencilla en ocre y verde, con decoración central de figuas y de cenefa en los laterales. Medidas: 165 x 220 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

Alfombra de lana anudada a mano, en tonos beig, azul y marrón. Alguna mancha. Medidas: 305 x 207 cm.

Precio salida 225 €

Precio salida 225 €

Alfombra de lana y seda de confección mecánica con motivos florales en tonos azules, beig y granate. Medidas: 125 x 190 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

Tapiz mecánico decoracdo con gran "bouquet floral" Medidas: 200 x 150 cm

Precio salida 275 €

Precio salida 275 €

 Realizadas en cristal tallado con perfiles sobredorados. Algún piquete. Altura: 11 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

Realizado en vídrio soplado color ámbar. Restauración en pomo superior.
Medidas: 35 x 27 x 19 cm

Precio salida 20 €

Medidas: 35 x 27 x 19 cm

Precio salida 20 €

Gran botella de vidrio soplado y esmaltado de los años 50/60. Decoración policromada de estandartes, yelmo, corona y escudos. Altura : 55 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

Dos piezas en cristal con decoración esmaltada y policromada. Medidas cajita: 11 x 10 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

Centro cristal tallado con base en plata punzonada y contrastada. Medidas: 13 x 28 x 15 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Centro de cristal tallado color azul y translúcido, con base de plata punzonada. Medidas: 10 x 28 x 19 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Centro en vidrio soplado con aplicaciones de pasta de vidrio en forma de flor color verde. Embocadura ondulada. Medidas: 10 x 15 cm.