Mortero con su mano de bronce, del siglo XIX. Se presenta sobre yn soporte de madera con cajón frontal. Medidas : 45 x 22 x 10 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

974  -  MORTERO CON SU MANO Y SOPORTE DE MADERA

Variada colección de "osos" de madera, cristal, porcelana y metal. De mediados de siglo XX y anteriores. Medidas mayor:15 X 10,5 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

977  -  NUEVE FIGURAS DE "OSOS"

Pareja de candelabros en metal pulido, de líneas arquitectónicas. Tres puntos de luz. Decoración de cuentas en cristal.
Medias: 35 x 21 cm

Precio salida 400 €

Medias: 35 x 21 cm

Precio salida 400 €

981  -  PAREJA DE CANDELABROS EN METAL PULIDO

Realizado en metal plateado y repujado. Sobre base en madera.
Diámetro: 22 cm

Precio salida 50 €

Diámetro: 22 cm

Precio salida 50 €

992  -  PLAFÓN DECORATIVO "VALENTÍ"

Del primer cuarto de siglo XX. Plancha para carbón, con asa de madera. Presenta deterioro normaL. Medidas : 20 x 9 x 20 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

995  -  PLANCHA EN HIERRO COLADO

Varillajes en hueso, madera y celuloide. Desperfectos y faltas.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

1003  -  SEIS ABANICOS VARIADOS DE LOS SIGLOS XIX-XX

Circa 1900. De la manufactura "La voz de su amo", en Chicago. Realizado en madera de caoba y metal.Algunos desperfectos.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

1010  -  TOCADISCOS "VICTOR", DE PPS. DEL S.XX

Realizados en bronce pulido.
Distintos modelos.
Altura mayor: 38,5 cm

Precio salida 90 €

Realizados en bronce pulido.
Distintos modelos.
Altura mayor: 38,5 cm

Precio salida 90 €

1011  -  TRES CANDELEROS DEL S.XIX

Dos botellas de vino blanco francés, Puligny-Montrachet Clavoillon; Domaine Leflaive. cosecha de 1986.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

1022  -  DOS BOTELLAS DE VINO PULIGNY-MONTRACHET

Vino tinto de Rioja; crianza cosecha de 1976

Precio salida 160 €

Precio salida 160 €

1023  -  SEIS BOTELLAS DE VIÑA BERCEO
160 €

Tapiz tejido en lana con rica decoración de cashemir en tonos naranja y medallón. Medidas 260 x 162 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

Alfombra en lana anudada a mano, con decoración de motivos geométricos en tonos beig y azules. Medidas: 160 x 127 cm

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

De inspiración americana, en lana anudada con decoración  sencilla en ocre y verde, con decoración central de figuas y de cenefa en los laterales. Medidas: 165 x 220 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

Alfombra de lana anudada a mano, en tonos beig, azul y marrón. Alguna mancha. Medidas: 305 x 207 cm.

Precio salida 225 €

Precio salida 225 €

Alfombra de lana y seda de confección mecánica con motivos florales en tonos azules, beig y granate. Medidas: 125 x 190 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €