Centro cristal tallado con base en plata punzonada y contrastada. Medidas: 13 x 28 x 15 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Centro de cristal tallado color azul y translúcido, con base de plata punzonada. Medidas: 10 x 28 x 19 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Centro en vidrio soplado con aplicaciones de pasta de vidrio en forma de flor color verde. Embocadura ondulada. Medidas: 10 x 15 cm.

Realizados en cristal tallado de motivos florales.
Medidas centro: 8 x 21 x21 cm
Medidas bombonera: 6,5 x 15 x 15 cm

Medidas centro: 8 x 21 x21 cm

Cinco copas de vino, realizadas en cristal tallado de distintos colores. Algún piquete. Altura: 16 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

Compuesto por una salsera con cuchara, una copa y tres frascos perfumeros. Medidas salsera: 12 x 11 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Lote compuesto por plato, ensaladera y tres platitos. Decoración esmaltada de motivos florales.
Diámetro fuente: 28 cm
Diámetro platos pequeños: 14 cm

Precio salida 100 €

Diámetro fuente: 28 cm

Precio salida 100 €

Lote compuesto por cinco copas (una de ellas con piquete) y botella licorera.  Decoración esmaltada con color blanco y dorado.
Altura botella: 26 cm

Precio salida 30 €

Altura botella: 26 cm

Precio salida 30 €

Conjunto de seis copas de cava en cristal tallado con el perfil de la base en plata punoznada y contrastada. Altura: 19 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

Conjunto de copas en cristal tallado con pie en plata punzonada y contrastada. Altura: 20 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

28  -  CONJUNTO DE SEIS COPAS DE CAVA DE MEDIADOS DEL S.XX

Copa con tapa en vidrio soplado y decoración talladada y sobredorada de motivos florales, dos asas laterales. Medidas:  27 x 19 cm.

Realizados en cristal soplado con rica decoración sobredorada. Tarro. con tapa y cruz en la parte superior, para las sagradas formas. Medidas copa: 17,5 x 14,5 cm.   Medidas tarro: 15 x 10 cm.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

Cristalería en vidrio prensado color ambar, con rica decoración en relieve. Esta compuesta por : 12 copas para agua, 12 para vino y 12 de cava.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

Realizada en cristal tallado de los años 70. Está compuesta por :  12 copas de agua, 12 de vino blanco, 12 de vino tinto, 12 de cava y 12 vasos de Whisky, una jarra y una botella.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

Botella de cristal traslúcido y color ambar, con embocadura de plata, y la segunda con embocadura de metal. Altura mayor :  24 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €