De los años 70, con decoración jaspeada de color anaranjado. Altura: 11,5 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

Vaso decorado con motivos florales y de pájaros. Firmado. Medidas: 12,5 x 7 cm.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

Vaso en vidrio soplado con decoración esmaltada de "Velero". Medidas: 11 x 8 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Aderezo compuesto por pendientes y broche con monturas en oro amarillo de 18 kt, con frontal en plata. Diamantes talla rosa y holandesa. Pendientes con cierre catalán. Medidas broche: 46 x 12 m. Peso total: 18,4 gr.

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

Aderezo compuesto por pendientes y anillo, de la prestigiosa joyería barcelonesa Ratera. Montura en oro blanco de 18 kt, con placas de ónix cuadradas con brillantes. Pendientes con cierre omega. Talla anillo 13. Peso brillantes: 0,28 ct. Peso total: 17,4 gr.

Aderezo compuesto por anillo y pendientes en plata con vistas en oro. Centro con espinelas azules talla rectantular, orladas por pequeñas flores esmaltadas en verde. Pendientes con cierres a presión. Anillo talla 11.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

Aderezo compuesto por pendientes y anillo, con montura en oro blanco de 18 kt. Perlas mabé de 12,5 mm de diámetro, orladas por 6 brillantes cada una. Pendientes con cierre omega. Anillo talla 10. Peso brillantes: 0,27 ct. Peso total: 11,9 gr

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

Espectacular aderezo compuesto por gargantilla y pendientes en metal dorado trenzado. Pendientes con cierre de clip.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Montura en oro amarillo de 18 kt. Peso total: 2,9 gr.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Montura en platino con decoración cincelada. Diamantes talla rosa (faltan tres). Talla 18. Peso total: 2,5 gr.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

Montura en platino con decoración cincelada. Diamantes talla 8/8 (faltan dos). Necesita reparación. Talla 9. Peso total: 3,2 gr.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

Montura de media caña en oro amarillo de 18 kt, con acabado cincelado. Centro con tres brillantes engarzados en chatón. Talla 11. Peso diamantes: 0,06 ct. Peso total: 2,4 gr.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

Montura bombé en oro amarillo de 18 kt, con rubíes verneuil talla redonda. Talla 14. Peso total: 4,6 gr.

Precio salida 225 €

Precio salida 225 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con una aguamarina talla rectangular flanqueada por dos líneas de brillantes. El aro necesita soldadura y poner un brillante que tenemos. Talla 14. Peso aguamarina: 10,34 ct. Peso diamantes: 0,40 ct

Precio salida 600 €

Precio salida 600 €

Montura de media caña en oro amarillo de 18 kt. Centro con un brillante engarzado en chatón y brillantes laterales. Talla 10. Peso diamantes: 0,16 ct. Peso total: 2,2 gr.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €