Montura en plata con vistas en oro. Centro con un cristal azul y marquesitas. Medidas: 4,8 x 2,4 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con acabado mate y zonas policromadas. Cintas en platino con diamantes talla rosa. Medallón central en marfilina con aplicación de platino con diamantes. Punzonado y contrastado. Medidas: 11,5 x 2,8 cm. Peso total: 17,7 gr.

Precio salida 1.200 €

Precio salida 1.200 €

95  -  BROCHE FUSET Y GRAU DE PPS. DEL S.XX
1.200 €

Montura en plata con decoración cincelada y las alas esmaltadas. Acompaña estuche. Medidas: 6,5 x 3 cm

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Reproducción de una joya precolombina del Museo del Oro en Bogotá, realizada por la Galería Cano. Realizada en metal dorado. Acompaña certificado. Medidas: 5,4 x 4,2 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

Broche rosa en oro amarillo de 18 kt, con cierre de seguridad. Acompaña estuche original. Grabado en el reverso "Elsker dig Mutch" Peso total: 13 gr.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

Caja rectangular en oro blanco de 18 kt, con diamantes talla rosa. Peso total: 3,6 gr.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Colgante guardapelos del s.XIX, en oro rosa de 18 kt. Decoración cincelada y rubí en el centro. Cadena de manufactura actual en oro amarillo de 18 kt. Peso colgante: 3,8 gr. Peso cadena: 4 gr. Longitud cadena: 70,5 cm.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, en forma de lazo. Frente con un citrino talla pera y otro talla cuadrada. Colgante sujetado a un cordón de seda negra. Acompaña estuche original. Peso total: 12,1 gr.

Montura en oro amarillo de 18 kt, con una perla cultivada.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Montura en forma de flor, realizado en oro amarillo de 18 kt. Peso total: 5,5 gr.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

Collar con cuentas de granate intercalando pequeñas cuentas de oro. Cierre en oro amarillo de 18 kt.

Collar de perlas cultivadas barrocas de formas ovaladas (desperfectos), con cierre en metal.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Espectacular collar de perlas cultivadas de 8-8,5 mm de diámetro. Cierre de lengüeta en oro blanco de 18 kt, con diamantes talla marquise y brillante. Peso diamantes: 1,04 ct.

Collar de tres hilos de perlas de rio, con un gran cierre de mosquetón en oro amarillo de 18 kt.

Collar de tres hilos de perlas de rio, con un cierre en oro amarillo coronado por pequeñas perlas de 18 kt.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €