Decorado con fileteado de latón dorado e incrustaciones de nacar. Luna biselada. Algún desperfecto. Medidas : 115 x 82 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

309  -  ESPEJO DE PARED DEL ÚLTIMO CUARTO DE S. XIX

Mesa decorada en el sobre con una cenefa de marquetería de limoncillo. Apoya sobre tres patas talladas de madera de caoba. Medidas : 75 x 150 cm.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

319  -  MESA DE COMEDOR CIRCULAR DEL ÚLTIMO CUARTO DE S. XIX

Mesa de despacho victoriana, realizada en madera de caoba, con ocho cajones en frontal y parte central escritorio reclinable. Medidas: 77 x 153 x 60 cm.

Precio salida 375 €

Precio salida 375 €

320  -  MESA DE DESPACHO INGLESA DE MEDIADOS DEL S.XIX

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

321  -  MESA DE DESPACHO ESTILO REINA ANA DEL SIGLO XIX

Mesa con sobre de carta, decorada con marquetería fileteada de limoncillo. Un cajón compartimentado. Pequeñas faltas. Medidas : 75 x 60 x 60 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

323  -  MESA DE JUEGO DEL PRIMER TERCIO DE SIGLO XX

Mesa auxiliar con sobre de libro que se convierte en mesa de juego. Aplicaciones de bronce labrado y sobre decorado con parqueteado. Medidas : 79 x 83 x 58 cm.

Precio salida 190 €

Precio salida 190 €

324  -  MESA DE JUEGO ESTILO LUIS XV, DE MEDIADOS DEL S.XX
190 €

Realizada en madera tintada color caoba con sobre acristalado. Patas torneadas.
Medidas: 86 x 122 x 66 cm

Precio salida 120 €

Medidas: 86 x 122 x 66 cm

Precio salida 120 €

326  -  MESA VITRINA DE PRINCIPIOS DEL S.XX

 Cónsola de media luna que se convierte en circular para jugar a cartas. Medidas : 71 x 88 x 43 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

331  -  MESITA CÓNSOLA DE LA PRIMERA MITAD DE SIGLO XX

Mueble musiquero francés, con dos estantes en la parte superior, y tres separadores verticales sparando el espacio inferior. Medidas : 122 x 54 x 38 cm.

Precio salida 110 €

Precio salida 110 €

336  -  MUEBLE MUSIQUERO DE LA PRIMERA MITAD DE SIGLO XX

De madera ebonizada, con tres baldas. Decoración cincelada. Medidas : 48 x 42 x 15 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

347  -  PEQUEÑA ESTANTERÍA DE FINALES DEL SIGLO XIX

Presenta cinco cajones en frontal, puerta escritorio abatible superior con interior compartimentado.  Decorado con marqueteria. Medidas: 103 x 82 x 47 cm.

Precio salida 225 €

Precio salida 225 €

349  -  PEQUEÑO CANTERANO DE MEDIADOS DEL S.XX

Pequeño mueble auxiliar realizado en madera de haya. Medidas: 45 x 63 x 43 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

351  -  PEQUEÑO MUEBLE TOCADISCOS ART DECÓ, AÑOS 30

Madera de frutal. Desperfecto en un barrote. Medidas : 100 x 54 x 55 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

354  -  SILLA DE ESTILO WINDSOR DE MEDIADOS DE S. XX

Silleria de estilo noucentista, realizada en madera de haya tintada color caoba, y tapicería color rojo.  Esta compuesta por : Sofá, dos butacas y cuatro sillas. Algún desperfecto en tapicería. Medidas sofá : 75 x 45 x 113 cm.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

357  -  SILLERIA DE LOS AÑOS 20

Caja realizada en madera de palisandro y tapa en metal cromado. Interior forrado.
Medidas: 3 x 12 x 8,5 cm

Precio salida 30 €

Medidas: 3 x 12 x 8,5 cm

Precio salida 30 €

359  -  CAJA PARA TABACO AÑOS 30