Firmado H. Morin; Paris. Apoya sobre base trípode. Buen estado de conservación. Medidas: 27 x15 x 27 cm.

Precio salida 225 €

Precio salida 225 €

Tres pequeños marquitos decorados con pequeñas teselas de vivos colores. Uno de ellos con faltas.
Medidas mayor: 12 x 8 cm

Precio salida 80 €

Medidas mayor: 12 x 8 cm

Precio salida 80 €

Dos de ellas marcadas 3S, y una 4S. Iniciales C.U. y L. Medidas mayor : 8 x 13 x 8 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Dos poleas del mismo tamaño realizadas en madera y polea más pequeña en hierro y madera.
Medidas: 6 x 16 x 11 cm
Medidas: 7 x 14 x 6 cm

Precio salida 60 €

Medidas: 6 x 16 x 11 cm
Medidas: 7 x 14 x 6 cm

Precio salida 60 €

Con la representación del "Viacrucis".  Rica ornamentación con tapizado interior, de aplicaciones de meral y de motivos cincelados. Medidas cerrado: 73 x 38 cm. Medidas abierto : 73 x 56 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

Gran veleta con el perfil de un tren, realizada con plancha de hierro pintada color rojo. Apoya sobre varilla de hierro con una cruceta en la base. Medidas : 132 x 64 cm.

Ventana en madera torneada con visagras y cierre en hierro.
Medidas: 120 x 85 cm

Precio salida 50 €

Medidas: 120 x 85 cm

Precio salida 50 €

Manufactura francesa de principios de siglo XX. Ambos realizados en calamina. Altura mayor : 47 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Violín de tres cuartos de los años 80, en buen estado de conservación. Va acompañado de un arco. Medidas : 59 x 21 cm.

Precio salida 225 €

Precio salida 225 €

Botella de Chartreuse, elaborada en Tarragona. Se presenta precintada con timbre de 8 pesetas. Caja original.

Precio salida 550 €

Precio salida 550 €

Botella de "Gran Licor Tolteca" y tequila "El Cuate"

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Tres botellas de vino tinto. Cosecha 1943.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Tres botellas de vino tinto, cosecha de 1960.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Siete grabados numerados  "Composiciónes". Ilustraciones de "La Divina Comedia". Litografías, firmadas y numeradas 412/500. Medidas: 29 x 22 cm

Precio salida 1.197 €

Precio salida 1.197 €