(1876-1958). "Figuras en interior". Dibujo a lápiz acuarelado, firmado. Medidas: 25 x 31 cm.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

620  -  JUNYENT SANA, OLEGUER

(1865-1938) "Cala La Boadella". Óleo sobre lenzo, firmado. Medidas : 81 x 130 cm.

Precio salida 750 €

Precio salida 750 €

625  -  LLAVERÍAS LABRO , JOAN
750 €

"Paisaje" Óleo sobre tabla, firmado. Medidas: 45 x 49 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

631  -  MARSILLACH, JOAQUIM

"Paisajes". Pareja de óleos sobre madera, firmados en el reverso . Medidas : 20 x 15 cm.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

639  -  MORENO BLASCO, MARIA DEL PILAR

(1918-2012) "Hombres en un bar". Técnica mixta sobre papel, firmado. Medidas : 35 x 49 cm.

Precio salida 170 €

Precio salida 170 €

642  -  MUNDÓ, IGNACIO
170 €

"Madre con niño a cuestas". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas :  73 x 60 cm.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

644  -  OPISSO CARDONA, ALFRED

(1953). "Jarrón con flores sobre mesa circular". Óleo sobre papel, firmado. Medidas : 76 x 76 cm.

Precio salida 375 €

Precio salida 375 €

646  -  ORTUÑO, ROBERTO

"Vista de Gerona" Óleo sobre tela. Firmado. Medidas: 45 x 65 cm.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

655  -  PUIGMARTI, Mª LLUISA

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

657  -  RIBAS RIUS, RAMÓN

"Autorretrato". Óleo sobre tela. Medidas: 55 x 46 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

658  -  RIBAS, LLUIS

Precio salida 450 €

Precio salida 450 €

675  -  SARQUELLA, JOSEP
450 €

(1931-2009)"Escena de bar". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 89 x 116 cm.

Precio salida 375 €

Precio salida 375 €

676  -  SEREIX CODINA, ANTONIO

(1946) "Fachada". Aguafuerte firmado y numerado 34/100. Medidas : 38 x 56 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

677  -  SERRA DE RIBERA, XAVIER

(1916-1998). "Rincón rural". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 45 x 55 cm.

Precio salida 475 €

Precio salida 475 €

680  -  SERRASANTA, JOSEP
475 €

(Barcelona 1936-1900)
Conjunto de dibujos a lápiz y sepia, sobre papel.
Medidas mayor: 16 x 26 cm

Precio salida 350 €

(Barcelona 1936-1900)
Medidas mayor: 16 x 26 cm

Precio salida 350 €

684  -  SOLER I ROVIROSA, FRANCESC