"Máscara carnaval"
Técnic mixta, firmada y dedicada.
Medidas. 24,5 x 20 cm

Precio salida 150 €

"Máscara carnaval"
Medidas. 24,5 x 20 cm

Precio salida 150 €

564  -  BEA, MANUEL

(1885-1949) "Busto de joven con figuras a su espalda". Sanguina sobre papel, firmada. Medidas: 18 x 14,5 cm.

Precio salida 450 €

Precio salida 450 €

565  -  BELTRAN MASSES, FEDERICO
450 €

1894-1980)"Rambla de Barcelona". Óleo sobre lienzo, firmado y fechado 1948. Medidas : 60 x 73 cm.

Precio salida 2.500 €

Precio salida 2.500 €

571  -  BOSCH ROGER, EMILI
2.500 €

(1907-1997)."Pueblo de montaña". Óle sobre lienzo, firmado. Medidas : 75 x 130 cm.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

576  -  CAMPS DALMASES, FRANCESC

(1860-1929)."Bodegón de claveles". Óleo sobre tabla, firmado. Medidas : 46 x 56 cm.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

578  -  CAPDEVILA PUIG, GENIS

"Retrato de Dama". Copia del famoso pintor del siglo XVI, con marco florentino ebonizado.  Medidas lienzo : 27 x 19 cm.    Medidas  marco : 57 x 47 cm.

Precio salida 275 €

Precio salida 275 €

588  -  COPIA DE UNA OBRA DE ANDREA DEL SARTO

(1908)
"Vistas de Barcelona"
Pareja de acuarelas sobre papel, firmadas. Medidas: 40 x 58 cm

Precio salida 140 €

(1908)
"Vistas de Barcelona"

Precio salida 140 €

597  -  ESCAYOLA, JOAN

"Paisaje con rio". Óleo sobre tela. Desperfectos. Medidas: 15 x 29 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

599  -  ESCUELA CATALANA DE PPS. DEL S.XX

"Vacas en el prado". Óleo sobre tela. Restauraciones de época y desperfectos. Medidas: 48 x 49 cm.

Precio salida 190 €

Precio salida 190 €

601  -  ESCUELA CENTROEUROPEA DEL S.XIX
190 €

"Leyendo la mano" Gouache sobre papel, firmado. (papel con manchas de óxido). Sin marco. Medidas : 49 x 61 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

607  -  FARRE, ANTONI

(1864-1931)  "Campo". Óleo sobre lienzo en base a cartón, firmado. Medidas : 27 x 21 cm.

Precio salida 450 €

Precio salida 450 €

610  -  GALWEY GARCIA, ENRIC
450 €

(1864-1931) "Paisaje con pueblo". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 49 x 84 cm.

Precio salida 700 €

Precio salida 700 €

611  -  GALWEY GARCIA, ENRIC
700 €

"Conversando en una terraza de pueblo". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 91 x 73 cm.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

616  -  GONZÁLEZ, FERNANDO

(1876-1958). "Figuras en interior". Dibujo a lápiz acuarelado, firmado. Medidas: 25 x 31 cm.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

620  -  JUNYENT SANA, OLEGUER

(1865-1938) "Cala La Boadella". Óleo sobre lenzo, firmado. Medidas : 81 x 130 cm.

Precio salida 750 €

Precio salida 750 €

625  -  LLAVERÍAS LABRO , JOAN
750 €