Alfombra realizada en lana anudada con decoración de motivos geométricos en tonos grises, rojos y ocre,
Medidas: 3,15 x 200 cm

Precio salida 225 €

Medidas: 3,15 x 200 cm

Precio salida 225 €

5  -  ALFOMBRA OREINTAL DEL ÚLTIMO CUARTO DEL S.XX

"Caballo". Realizado en cristal translúcido de Murano. Firmado. Medidas: 19 x 32 x 8 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

27  -  FIGURA EN CRISTAL DE MURANO DEL ÚLTIMO CUARTO DEL S.XX

Jarra en cristal con decoración grabada al ácido.
Altura: 28 cm

Precio salida 30 €

Altura: 28 cm

Precio salida 30 €

32  -  JARRA PARA REFRESCO EN CRISTAL, DE PRINCIPIOS DEL S.XX

Plato realizado en cristal con figuras de Palomas y la firma de Rafael Alberti. Diámetro. 31 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

46  -  PLATO CRISTAL DE RAFAEL ALBERTI

Montura en oro amarillo de 18 kt, con decoración policromada. Centro con una placa de marfilina policromada representando la maternidad. Peso total: 10 gr. Medidas: 5,5 x 3,2 cm

Precio salida 600 €

Precio salida 600 €

110  -  MEDALLA DE LOS AÑOS 30

Montura en plata con vistas en oro. Cierre catalán.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

119  -  PENDIENTES AÑOS 30

Montura en plata con vistas en oro. Frente con una cuenta roja. Cierre catalán.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

120  -  PENDIENTES AÑOS 30

Montura en oro blanco y amarillo de 18 kt. Dos brillantes de 0,25 ct H VS1, engarzados en chatón. Cierres a presión. Peso brillantes: 0,50 ct. Peso total: 6,3 gr.

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

122  -  PENDIENTES SOLITARIO CON BRILLANTES DE LOS AÑOS 80

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

157  -  RELOJ DE PULSERA FESTINA

Caja en acero y pulsera de piel negra. Esfera negra con numeración arabiga y a trazos. Calendario entre las 4 y las 5, esfera segundera y esfera con 24h. Movimiento a cuarzo.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

160  -  RELOJ DE PULSERA KRONOS

Caja y pulsera en acero. Esfera con numeración y agujas luminiscentes. Calendario a las tres. Movimiento a cuarzo.

Precio salida 450 €

Precio salida 450 €

163  -  RELOJ DE PULSERA TAG HEUER
450 €

Cinco camiones realizadas en hojalata estampillada. Reproducen juguetes antiguos de la casa "Payá". Se presentan en cajas de cartón.
Medidas mayor: 8 x 17 x 7,5 cm

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

181  -  CINCO JUGUETES "PAYÁ" REPRODUCCIONES

Cinco juguetes realizada en hojalata estampillada. Se presentan en cajas.
Medidas: 11 x 17 x 6 cm

Precio salida 70 €

Medidas: 11 x 17 x 6 cm

Precio salida 70 €

182  -  CINCO JUGUETES EN HOJALATA "PAYÁ". REPRODUCCIONES

Antigua lámpara quinqué de gas, electrificada. Estructura en latón pulido, decorado en corona central con pequeñas piezas en cristal. Tres brazos rematados por tulipas en cristal. Gran tulipa central, en opalina blanca.. Medidas: 123 x 50 cm.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

205  -  LÁMPARA DE TECHO MODERNISTA DE PRINCIPIOS DEL S.XX

"Personajes"
Litografías coloreadas.
Medidas: 5 x 9 cm
Medidas marco: 21 x 15 cm

Precio salida 80 €

"Personajes"
Litografías coloreadas.
Medidas: 5 x 9 cm
Medidas marco: 21 x 15 cm

Precio salida 80 €

215  -  CONJUNTO DE OCHO LITOGRAFIAS DEL PRIMER TERCIO DEL S.XX