Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

5  -  AGUAMANIL DE CRISTAL CON SEIS TAZAS, PRIMER TERCIO DEL S.XX

Decoración tallada con embocadura en plata punzonada. Altura licorera: 19 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

6  -  BOTELLA LICORERA Y CENICERO DE LOS AÑOS 60

Medidas: 22 x23 x 15 cm

Precio salida 40 €

Medidas: 22 x23 x 15 cm

Precio salida 40 €

10  -  CENTRO DE MESA EN CRISTAL DE MEDIADOS DEL S.XX

Centro en forma de copa y aceitera en cristal soplado trasnlúcido con decoración de "lacticinios". Medidas centro: 262,5 x 23 cm. Medidas aceitera: 26 x 20 x 10 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

12  -  CENTRO DE MESA Y ACEITERA EN CRISTAL SOPLADO DE MEDIADOS SXX

Realizados en cristal. Distintas formas, tamaños. Medidas mayor: 12,5 x 13 x 4 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

21  -  CONJUNTO PISAPAPELES DEL ÚLTIMO CUARTO DEL S.XX

Cristaleria totalmente lisa, compuesta por : 23 copas de cava, 10 de agua, 10 de vino tinto, 13 de vino blanco, y 8 vasos para chupito.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

24  -  CRISTALERIA DEL ÚLTIMO CUARTO DEL S.XX

Tres de ellos realizados en cristal y uno en vidrio moldeado. Pequeños piquetes
Altura mayor: 20 cm

Precio salida 20 €

Altura mayor: 20 cm

Precio salida 20 €

25  -  CUATRO  PEQUEÑOS JARRONES DEL ÚLTIMO CUARTO DEL S.XX

Altura: 16 cm

Precio salida 70 €

Altura: 16 cm

Precio salida 70 €

28  -  DOCE COPAS DE JEREZ DE MEDIADOS DEL S.XX

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

31  -  DOS CENICEROS Y PISAPAPELES DE LOS AÑOS 70

"Pez" y "Cabra". Pez en cristal translúcido con laticínios en color azul celeste, y cabra en amarillo y rojo. Medidas mayor : 22,5 x 20 x 6 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

34  -  DOS FIGURAS DE CRISTAL SOPLADO DE LOS AÑOS 80

"Galgo" Figura en cristal, firmada. Medidas: 8 x 18 x 4 cm "Pato" Pieza en cristal trasnslúcido con figura grabada al ácido. Medidas: 9 x 10 x 2,5 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

36  -  DOS FIGURAS EN CRISTAL DE FINALES DEL S.XX

 "Pato"
Figura en cristal doblado color malva y azul.
Medidas: 17,5 x 18 x 8 cm

Precio salida 30 €

 "Pato"
Medidas: 17,5 x 18 x 8 cm

Precio salida 30 €

41  -  FIGURA EN CRISTAL DEL ÚLTIMO CUARTO DEL S.XX

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

42  -  FIGURAS EN CRISTAL DE LA SEGUNDA MITAD DE SIGLO XX

Gran centro en cristal tallado. Preparado para incorporar asas, con dos pequeños agujeros laterales. Medidas: 20 x 29,5 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

43  -  GRAN CENTRO DE MESA EN CRISTAL DE LA SEGUNDA MITAD DEL S.XX

Jarrón en cristal bicolor, azul y translúcido, con motivos geométricos y espiga.. Medidas: 17,5 x 12 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

47  -  JARRÓN EN CRISTAL DE MEDIADOS DEL  S.XX