Realizado en vidrio soplado color verde, y decorado "a la pinza". Altura: 34 cm

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

49  -  JARRON EN VIDRIO SOPLADO MALLORQUIN DEL SEGUNDO TERCIO S.XX

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

56  -  LOTE VARIADO EN CRISTAL DEL ÚLTIMO TERCIO DEL S.XX

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

57  -  PAREJA DE BOTELLAS ORREFORS DE LA SEGUNDA MITAD DEL S.XX

Altura. 45 x 20 cm

Precio salida 120 €

Altura. 45 x 20 cm

Precio salida 120 €

59  -  PAREJA DE JARRONES EN CRISTAL TALLADO DEL PRIMER TERCIO S.XX

Centro de principios de siglo XX, en cristal tallado. La parte superior está decorada con una aplicación de metal plateado de motivos florales. Medidas : 21 x 7,5 x 11 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

61  -  PEQUEÑO CENTRO DE MESA MODERNISTA

Pequeño jarrón realizado en cristal de Bohemia con motivos plateados. Altura: 7 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

63  -  PEQUEÑO JARRÓN "ART NOUVEAU"

Plato realizado en cristal con figuras de Palomas y la firma de Rafael Alberti. Diámetro. 31 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

65  -  PLATO CRISTAL DE RAFAEL ALBERTI

Cristal amoldado con decoración de motivos florales. Diámetro : 14,5 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

68  -  SIETE PLATITOS CRISTAL DE MEDIADOS DE SIGLO XX

Montura en oro amarillo de 18 kt, con una perla barroca de 7 mm de diámetro. Estuche original.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

72  -  ALFILER DE CORBATA CON PERLA DEL S.XIX

Precio salida 700 €

Precio salida 700 €

79  -  ANILLO CON BRILLANTES
700 €

Montura cruzada en oro amarillo de 18 kt, con un ópalo (desperfecto) y dos brillantes engarzados en chatón. Talla 11. Peso brillantes: 0,25 ct. Peso total: 6,2 gr.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

86  -  ANILLO CON OPALO Y BRILLANTES

Montura en oro amarillo de 14 kt, con una esmeralda talla oval orlada por tres circonitas engarzadas en garras. Talla 16. Peso total: 5 gr.

Precio salida 160 €

Precio salida 160 €

97  -  ANILLO LANZADERA CON ESMERALDA
160 €

Montura en oro blanco de 18 kt. Centro con dos diamantes talla baguette flanqueados por dos diamantes talla pera. Talla 12. Peso diamantes: 1,55 ct. Peso total: 2,5 gr.

Precio salida 900 €

Precio salida 900 €

106  -  ANILLO SOLITARIO CON DIAMANTES
900 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con diamantes talla antigua. Peso total: 5,1 gr.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

108  -  BROCHE ALFIER CON DIAMANTES DE LOS AÑOS 40

Montura alargada en plata. Centro con un cristal azul talla oval orlado por marquesitas. Cierre de seguridad. Medidas: 9 x 1,2 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

109  -  BROCHE ALFILER DE PLATA DE PPS. DEL S.XX