Montura en plata con decoración punzonada. Medidas: 6 x 2,5 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

113  -  BROCHE DE PLATA JOID'ART

Montura en plata en forma de abanico de palmera con decoración de marquesitas. Cierre de seguridad. Medidas: 4,3 x 2,6 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

114  -  BROCHE DE PLATA Y MARQUESITAS

Broche circular con montura en oro amarillo de 18 kt, con dos rubíes y perlas aljofar. Diámetro: 2,4 cm. Peso total: 4,1 gr.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

117  -  BROCHE MODERNISTA DE PPS. DEL S.XX

Reproducción de una joya precolombina del Museo del Oro en Bogotá, realizada por la Galería Cano. Realizada en metal dorado. Acompaña certificado. Medidas: 5,4 x 4,2 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

120  -  BROCHE PRECOLOMBINO

Camafeo sin montar, tallado con la figura de perfil de una "Dama clásica"sobre concha. Forma ovalada. Medidas : 3,5 x 2,7 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

124  -  CAMAFEO DE MEDIADOS S.XX

Camafeo circular sin montar, sobre una placa de hueso tallado con la imágen de una "Joven entre árboles". Diámetro : 2,3 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

125  -  CAMAFEO DE PPS. DEL S.XX

Camafeo sin montar, en base a una placa de marfilina con el busto de una "joven con sombrero de plumas. Tintado color verde. Medidas : 2,5 x 2 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

126  -  CAMAFEO MODERNISTA DE PPS. DEL S.XX

Cadena en plata con un ópalo Boulder ensartado. Medidas ópalo: 3 x 1,6 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

131  -  COLGANTE CON OPALO BOULDER

Montura en oro amarillo de 18 kt, con un ópalo (desperfecto) acompañado por dos brillantes engarzados en chatón. Peso brillantes: 0,20 ct. Peso total: 3,4 gr. Medidas: 2,5 x 1,5 cm

Precio salida 160 €

Precio salida 160 €

132  -  COLGANTE CON ÓPALO Y BRILLANTES
160 €

Montura en oro blanco de 18 kt, con diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,13 ct.

Precio salida 225 €

Precio salida 225 €

134  -  COLGANTE CORAZÓN CON BRILLANTES

Colgante con un fragmento de geoda engarzado en plata sobre una placa de ébano.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

137  -  COLGANTE DE DISEÑO CON GEODA

Montura en plata en forma de torso femenino. Medidas: 6 x 2,5 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

142  -  COLGANTE FIRMADO SASTRE

Cadena y colgante con montura en plata. Colgante con una piedra color granate. Cadena con cierre T.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

143  -  COLGANTE LÁGRIMA CON CADENA

Montura en oro blanco de 18 kt, con diamantes talla brillante y talla baguette. Acomaña cadena de oro. Peso diamantes: 0,37 ct.

Precio salida 450 €

Precio salida 450 €

145  -  COLGANTE ROSETÓN CON DIAMANTES
450 €

Montura en oro blanco de 18 kt, con diamantes talla brillantes. Peso diamantes: 0,19 ct.

Precio salida 275 €

Precio salida 275 €

146  -  COLGANTE ROSETÓN CON DIAMANTES