Montura en oro blanco de 18 kt, con diamantes talla brillante y talla baguette. Acomaña cadena de oro. Peso diamantes: 0,11 ct.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

147  -  COLGANTE ROSETÓN CON DIAMANTES

Montura y cadena en oro blanco de 18 kt, con brillante engarzado en chatón. Peso brillante: 0,33 ct.

Precio salida 375 €

Precio salida 375 €

148  -  COLGANTE SOLITARIO CON BRILLANTE

Collar con cuentas facetadas de cuarzos en diferentes tonos pastel. Cierre de mosquetón.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

149  -  COLLAR CON CUARZOS

Cierre de mosquetón realizado en metal dorado..

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

150  -  COLLAR CON FRAGMENTOS DE ÁGATA AZUL

Collar realizado con grandes cuentas de turquenita. Acompañan dos pendientes (faltas).

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

158  -  COLLAR DE TURQUENITA Y DOS PENDIIENTES

Montura en plata rodiada con circonitas y perlas tintadas en gris. Cierres a presión.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

167  -  CONJUNTO DE PENDIENTES Y COLGANTE

Montura en oro blanco de 18 kt, con brillantes. Cierres a presión. Peso brillantes: 0,79 ct.

Precio salida 650 €

Precio salida 650 €

168  -  CONJUNTO DE PENDIENTES Y COLGANTE CON BRILLANTES
650 €

Monturas y cadena en oro blanco de 18 kt, con brillantes y esmeraldas. Peso diamantes: 0,16 ct. Peso esmeraldas: 0,58 ct.

Precio salida 425 €

Precio salida 425 €

170  -  CONJUNTO ROSETONES CON BRILLANTES Y ESMERALDAS
425 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Frente con diamantes y ónix negro. Peso diamantes: 0,16 ct. Medidas: 5,2 x 3,3 cm

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

176  -  CRUZ COLGANTE DE PPS. DEL S.XX

Realizados en plata.

Precio salida 30 €

Realizados en plata.

Precio salida 30 €

178  -  CRUZ DE CARAVACA CON CADENA

Realizados con filigrana de plata. Uno en forma de escudo y el otro en forma de velero.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

180  -  DOS BROCHES DE MEDIADOS S.XX

Dos collares de turquenita de cuentas irregulares. Sin cierre. De 100 cm cada uno.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

182  -  DOS COLLARES LARGOS DE TURQUENITA

Dos gargantillas en metal dorado de la casa Loewe, de los años 80-90. Acompaña una tercera gargantilla sin punzonar.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

183  -  DOS GARGANTILLAS DE LOEWE

Dos pulseras realizadas en metal plateado y cuero. Diferentes modelos.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

184  -  DOS PULSERAS "UNO DE 50"

Pulsera con colgantes en plata sobredorada y esmaltes, de pps. del s.XX. Desperfectos. Pulsera del s.XIX con montura ancha. Colgante con una moneda de 4 reales de plata de Fernando VII de 1818.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

187  -  DOS PULSERAS Y COLGANTE CON MONEDA