Gargantilla semirigida en plata punzonada con cierre de mosquetón. Colgante en forma de bola en plata cepillada. Desperfectos.

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

190  -  GARGANTILLA CON BOLA DE PLATA

Montura en plata con punzones mejicanos. Cierre de legüeta.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

194  -  GARGANTILLA DE PLATA MEXICANA

Lote compuesto por dos pulseras, una pulsera esclava y unos pendientes. Monturas en latón, con ágatas y cuarzos tintados.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

203  -  LOTE DE BISUTERÍA

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

204  -  LOTE DE GEMELOS DE PPS. DEL S.XX

Lote compuesto por tres colgantes y un pequeño reloj de plata. Desperfectos.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

205  -  LOTE DE JOYERÍA

Compuesto por un colgante, un llavero, un anillo y tres pares de pendientes (faltan los cierres)

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

206  -  LOTE DE PLATA

Colgantes con montura en oro amarillo de 18 kt. Diferentes modelos. Peso total: 4 gr.

Precio salida 160 €

Precio salida 160 €

207  -  LOTE EN COLGANTES DE ORO
160 €

Conjunto de piezas compuesto por dos pulseras, aguja de corbata y par de gemelos. Faltas y desperfectos.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

208  -  LOTE VARIADO EN PLATA

Montura en oro blanco de 18 kt, en forma de argollas con diamantes talla baguette y remate de amatasta talla briolé. Peso diamantes: 0,21 ct.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

215  -  PENDIENTES CON DIAMANTES Y AMATISTAS

Montura en plata con un medallón de aventurina oro con el centro decorado con bouquet floral en micromosaico. Desperfectos y faltas. Cierre omega.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

216  -  PENDIENTES CON MICROMOSAICO AÑOS 60

Montura en oro blanco de 18 kt, con diamantes simulando una única piedra talla corazón. Peso diamantes: 1,22 ct.

Precio salida 2.350 €

Precio salida 2.350 €

218  -  PENDIENTES CORAZÓN CON DIAMANTES
2.350 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Diamantes talla antigua. Cierre de gancho frontal. Peso brillantes: 0,24 ct.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

221  -  PENDIENTES DE PPS. DEL S.XX

Montura en oro blanco de 18 kt, con diamantes talla baguet y talla brillante. Peso diamantes: 0,43 ct.

Precio salida 475 €

Precio salida 475 €

227  -  PENDIENTES ROSETONES CON DIAMANTES
475 €

Montura en oro blanco de 18 kt, con brillantes engarzados en chatón. Cierres a presión. Peso brillantes: 0,16 ct.

Precio salida 225 €

Precio salida 225 €

228  -  PENDIENTES SOLITARIO CON BRILLANTE

Montura en oro blanco y amarillo de 18 kt. Dos brillantes de 0,25 ct H VS1, engarzados en chatón. Cierres a presión. Peso brillantes: 0,50 ct. Peso total: 6,3 gr.

Precio salida 450 €

Precio salida 450 €

229  -  PENDIENTES SOLITARIO CON BRILLANTES DE LOS AÑOS 80
450 €