Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

287  -  RELOJ DE BOLSILLO FARRINGDON D.WALTHAM

Caja redonda en metal dorado. Esfera con numerción arábiga. Movimiento a cuerda. Pulsera de tela negra.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

292  -  RELOJ DE PULSERA "FIDUCIA" AÑOS 30

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

293  -  RELOJ DE PULSERA FESTINA

Reloj para dama de los años 70, con movimiento automático. Esfera color chocolate con numeración aplicada y calendario a las tres.  Caja y pulsera semirígida en acero.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

299  -  RELOJ DE PULSERA ZODIAC

Montura en plata con una circonita en el frente. Talla 25.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

306  -  SORTIJA PARA CABALLERO

Montura en plata y metal dorado. Diferentes modelos y épocas. Cierres de seguridad.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

308  -  TRES ALFILERES DE LOS AÑOS 30-60

Tres pares de pendientes con montura en plata. Diferentes modelos.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

311  -  TRES PARES DE PENDIENTES

Muñeco con cabeza de porcelana y peluca, con extremidades de cerámica. Presenta algunas faltas en dedos. Medidas: 35 x 15

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

317  -  MUÑECO "PAYASO" DEL PRIMER TERCIO DEL S.XX

Antiguo candelabro de piano, convertido en aplique de pared. Metal dorado. Electrificado.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

322  -  APLIQUE DEL PRIMER CUARTO DE SIGLO XX

De los años 60, con estructura de hojalata, y tulipa color ambar. Altura: 65 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

323  -  FAROL CON TULIPA DE CRISTAL SOPLADO

De los años 60, con estructura de hojalata, y tulipa color ambar. Altura: 55 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

324  -  FAROL CON TULIPA DE CRISTAL SOPLADO

Realizada en hierro forjado con pie trípode. Altura: 164 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

329  -  LAMPARA DE PIE DE LA SEGUNDA MITAD DEL S.XX

Estructura realizada en porcelana a modo de jarrón esmaltado con decoración policromada de flores, sobre base de madera. Acompaña pantalla. Altura : 90 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

332  -  LÁMPARA DE SOBREMESA DE LOS AÑOS 80

Realizada en cristal translúcido, con doce brazos. Desperfectos en uno. Medidas : 100 x 90 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

337  -  LÁMPARA DE TECHO DE LA PRIMERA MITAD DEL S.XX

Lámpara con cinco brazos con tulipas  y plafón central de opalina color azul turquesa. Estructura de metal dorado, con decoración estriada. Medidas : 100 x 64 cm.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

338  -  LÁMPARA DE TECHO DE LOS AÑOS 30