Quinqué de metal con globo central. Tres puntos de luz, además del central. Medidas : 73 x 24 x 24 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

343  -  QUINQUÉ DEL PRIMER TERCIO DE SIGLO XX

Pie con cilíndro de gres esmaltado con motivos florales. Base en madera, y tulipa de vidrio amoldado y glaseado. Electrificada. Altura : 62 x 17 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

344  -  QUINQUÉ DEL PRIMER TERCIO DEL S.XX

Tres candeleros electrificados en bronce pulido. Base de quinqué en metal pulido.
Altura candeleros: 37 cm

Precio salida 30 €

Altura candeleros: 37 cm

Precio salida 30 €

345  -  TRES CANDELEROS Y LÁMPARA QUINQUÉ DE PRIMER TERCIO S.XX

 "Damas de época" Colección de seis láminas color con modelos de vestuario de distintas épocas. Medidas marco: 50 x 40 cm

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

346  -  COLECCIÓN SEIS LÁMINAS ENMARCADAS

 "Caza" Cuatro litografías coloreadas y enmarcadas. Medidas marco: 32 x 36 cm

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

347  -  CUATRO LITOGRAFÍAS COLOREADAS INGLESAS S.XIX

Cuatro pequeñas xilografías. Representando diversas escenas religiosas y costumbristas. Medidas grabado: 6 x 6 cm Medidas marco: 17 x 32 cm

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

349  -  CUATRO PEQUEÑAS GRABADOS ENMARCADOS

"Enée instruit de ses destinées par Anchises". Según obra original de A. Legrand. Enmarcado. Medidas : 49 x 55 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

353  -  GRABADO FRANCÉS DEL SIGLO XIX

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

354  -  IBEY, E.

"El arbol de Guernica". (desperfectos). Medidas : 74 x 40 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

355  -  LÁMINA DE FINALES DEL SIGLO XIX

"Planta" Lámina enmarcada, firmada L.Sexton. Medidas :100 x 76 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

357  -  LÁMINA ENMARCADA DE MEDIADOS DEL S.XX

Con la inscripción "Die trauernden Juden" Medidas: 71 x 87 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

358  -  LITOGRAFÍA ALEMANA DEL SIGLO XIX

Edificio neoclasico.
Litografía a color.
Medidas marco: 67 x 87 cm

Precio salida 30 €

Edificio neoclasico.
Litografía a color.
Medidas marco: 67 x 87 cm

Precio salida 30 €

360  -  LITOGRAFÍA ENMARCA DE LA SEGUNDO MITAD DEL S.XX

"TENNIS"
Litografía reproduciendo un grabado antiguo. Enmarcado.
Medidas: 80 x 56 cm

Precio salida 30 €

"TENNIS"
Medidas: 80 x 56 cm

Precio salida 30 €

361  -  LITOGRAFÍA ENMARCADA

 "Temple d'Asclèpios" Litografía facsímil. Enmarcada. Medidas marco: 89 x 114 cm

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

362  -  LITOGRAFÍA ENMARCADA DEL ÚLTIMO CUARTO DEL S.XX

"The darley ...
Desperfectos en "passe par tout".
Medidas: 57 x 73 cm

Precio salida 70 €

"The darley ...
Medidas: 57 x 73 cm

Precio salida 70 €

365  -  LITOGRAFÍA INGLESA ENMARCADA