Timbre realizado en metal pulido.
Campana en hierro fundido, con decoración en relieve.
Medidas campana: 11 x 7 cm

Precio salida 10 €

Medidas campana: 11 x 7 cm

Precio salida 10 €

Tres cajitas en calamina, siguiendo modelos antiguos.
Medidas mayor: 5 x 13 x 7 cm

Precio salida 20 €

Medidas mayor: 5 x 13 x 7 cm

Precio salida 20 €

Campana realizada en porcelana esmaltada y estampillada. Campana realizada en cerámica esmaltada y policromada. Campana en bronce, en froma de dama. Altura mayor: 13 cm.

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

Cuencos en calabaza, decorados con aplicaciones en metal cincelado.

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

Lote compuesto por salsera, plato y centro en metal plateado con decoración labrada.
Diámetro plato: 25 cm

Precio salida 10 €

Diámetro plato: 25 cm

Precio salida 10 €

Violín realizado en madera de arce. Presenta sólo dos cuerdas. Acompañan arco y estuche original. Medidas : 52 x 18 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Vino Alella Legítimo, Marfíl blanco semi seco de 1976; y Castillo de Almansa; Vino de crianza de Bodegas Piqueras (Albacete) de 1983.

Vino tinto de Rioja; crianza cosecha de 1976

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

De la primera mitad de siglo XX. Sobre rectangular con decoración de marquetería boulle, y un cajón en cintura. Medidas : 58 x 39 x 67 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €