Madera tallada de alcamfor, con tapa superior y laterales decorados con "lanceros a caballo". Medidas : 49 x 94 x 45 cm.

Precio salida 375 €

Gran lámpara de pié tipo fanal, en madera de teca con pantalla de madera tallada y calada con remates. Altura: 185

Precio salida 375 €

Original mueble en madera lacada en negro con decoración policromada con incrustaciones. Tapa superior abatible con bandejas extraibles. Frente y laterales con multitud de armaritos con estantes. Algún desperfecto. Medidas: 96 x 82 x 41,5 cm.

Precio salida 325 €

Se presenta en urna con estructura en madera y caras laterales en metacriláto y cristal.
Medidas urna: 44 x 41 x 35 cm

Precio salida 250 €

Plafones de madera lacada color negro, decorados con aplicaciones de hueso pirograbado "Geishas". Medidas : 48 x 31 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 40 €

Cuatro bandejas en loza policromada. Distintos modelos y colores. Una de ellas restaurada. Medidas: 30 X 36,5 cm.

Precio salida 100 €

Siete latos en loza policromada de distintas manufacturas. Pelo en dos de ellos. Diámetro mayot: 27,5 cm.

Precio salida 90 €

Porcelana Jäguer del primer tercio de siglo XX. Compuesto por bandeja, salsera, salero y  cinco hueveras. Medidas bandeja : 33 x 19,5 cm.

Precio salida 50 €

Decoración estampillada en color marrón sobre blanco. Se compone de: 9 platos llanos, 4 tazas de consomé con plato, sopera, legumbrera, ensaladera frutero. Restauración en la sopera y desperfectos en algunas tazas de consomé. Medidas sopera: 18 x 36 x 20 cm.

Precio salida 130 €

Juego en porcelana Sainte Claire-China Blau, estampillada color azul. Se compone de gran bol, seis boles pequeños y azucarero. Diámetro mayor : 24,5 cm.

Precio salida 50 €

Dos jarrones reproducción de las clácicas formas y decoraciones  de la antigüa Grecia. Medidas mayor: 42 x 27 cm.

Precio salida 200 €

Original lámpara realizada en porcelana policromada y esmaltada. Medidas : 17 x 19 x 15 cm.

Precio salida 70 €

"Muchacha con ocas". Realizada en porcelana esmaltada. Medidas: 24 x 17 x 10 cm.

Precio salida 70 €

Precio salida 30 €